Врачи, клиники, страхование

Вопрос гинекологу: От чего отсутствует менструация? Беременности нет.И вообще цикл изменился (вместо 28. 50-60 дней)

у меня такая же проблема была, месячных потом как-то 4 месяца не было.... короче молодец что сразу к врачу записалась! а скорее всего у тебя гормональные проблемы. придется попить лекарства. мне назначили контрацептив диане-35. тебе скажут сдать кровь из вены на гормоны, посмотрят каких мало каких много и пропишут таблетки, подходящие именно тебе. и все будет хорошо!
Владимир Татаринов
Владимир Татаринов
9 306
Лучший ответ
Чаще всего это дисгормональная олигоменоррея, возмозно, как следствие общей астенизации...
Причин навалом. Сколько вам лет? Может климакс просто... Если нет - то часто изза заболеваний щитовидной железы-гипотиреоз, или аденомы гипофиза или изза рзкой худобы или изза полноты нарушения... А молоко из сосков выделяется? попробуйте надовите... А вообще эндокринолог нужен после того как гинеколог со своей стороны исключит свою патологию
Я не гинеколог, но отвечу. Это бывает в двух случаях: либо киста (они подавляют менструацию, вызывают нарушения цикла), либо нарушение гормонального фона, при этом обычно назначают сдать анализ на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. А УЗИ при этом как правило назначают в первую очередь, т. к. не все кисты можно обнаружить при обычном обследовании.
Также иногда нарушения цикла бывают после перенесенных ОРВИ либо гриппа.
Сергей Таранов
Сергей Таранов
19 724
Вы не указали ваш возраст!
Есть очень хороший женский комплекс, который поможет Вам восстановить цикл и избавиться от кист.
Zarina Gaifulina
Zarina Gaifulina
3 294
Это либо гармоны, либо киста, в любом случае когда какие то нарушения, надо к врачу, может не все так страшно, главное чем раньше лечить тем лучше, может еще быть дисфункция, осторожно, при ней возможна беременность, идите к врачу, и начните лечение.
PP
Pitt_Bull Pitt_Bull
3 262
Обратись к настоящему гинекологу.