Медицинская карта амбулаторного больного - медицинский документ, и пользоваться им /заполнять/ имеет право только медицинский работник. Пациент может взять на руки карту, только с записью в журнале в регистратуре с указанием - куда она ему понадобилась. Зачастую мед. работники передают данные карты для проведения врачебной экспертизы в страховые компании.
Всегда делайте ксерокопии документов, находящихся в карте - не редки случаи потери документов случайно и неслучайно!
Врачи, клиники, страхование
имею ли я право забрать амбулаторную карту ребенка из поликлиники и хранить ее дома, если мы редко туда обращаемся?
Да скажите что идете к другому врачу и забирайте домой. точно не потеряется.
нет
был у меня этот гиморой.
по закону она должна храниться там.
но там ее обычно теряют.
поэтому я пошел и сказал:
мне нужна карта для прохождения мед. комисии в воен комате.
и больше я ее не здавал.
был у меня этот гиморой.
по закону она должна храниться там.
но там ее обычно теряют.
поэтому я пошел и сказал:
и больше я ее не здавал.
Я не знаю насчёт права, но карты моих детей у нас дома хранятся. После обращения в п-ку я их через некоторое время просто забираю, говорю, что нам в другую п-ку надо и т. д.
Я забрала, но у моего ребенка редкое хроническое заболевание. И когда приезжает скорая, многие врачи не знают, что с нами делать. Я им карту показываю, там все выписки, все рекомендации нашего врача. И
Нет, не имеете. Есть закон по которому карта должна храниться в поликлинике.
Тема Тема
укажите, пожалуйста, номер и название закона, на который вы основываетесь????
Да имеете, хотя в поликлинниках есть указание страховых организаций о том, что бы амбулаторные карты находились в поликлиннике. Но это - не законно, нет такой статьи в Российском законодательстве которая запрещает Вам держать ее дома, и если вы будете понастойчивее то вам ее могут отдать под личную роспись. Для этого в каждой регистратуре есть журнал учета выдачи амбулаторных карт на руки.
Вам проще сделать ксерокс своей карточки и хранить дома дубликат, для себя, для частных врачей
Тема Тема
если карта - моя собственность по закону, на каком основании я буду ее ксерить?
вот вы ксерите свои фотографии?
или лекционные тетрадки, или дневник?
вот вы ксерите свои фотографии?
или лекционные тетрадки, или дневник?
большинство людей так и делают