Врачи, клиники, страхование

как выличить псориас

Таблица ремиссий - кто и как избавлялся от псориаза. Личный опыт.
http://forum-psor.ru/psoriasis.html

комплексный метод лечения псориаза - http://forum-psor.ru/psoriasis_easy.html
Aigerima... )
Лучший ответ
Он не лечится. Убираются некоторые симптомы.
В первую очередь-необходимо очень хорошо почистить кишечник. А потом доктор подскажет, что делать.
Сергей Гарин
По одной из теорий псориаз — наследственное заболевание, однако не выявлен ген, которым он передаётся. По мнению ученых, псориаз может возникнуть из-за эндокринных нарушений, изменений в имунной системе больного, нарушений обмена веществ, различных неврозов и стрессов. В настоящее время механизмы таких полиэтиологических заболеваний интенсивно расшифровываются, с учётом конкретных обстоятельств (геном человека, образ жизни, характер питания, экологические факторы и т. д. )
Лечение псориаза — длительное, часто требуется индивидуальный подбор терапии для конкретного больного, так как не все лекарства действуют одинаково эффективно на всех больных. Лечение, как правило, комплексное. Проводится амбулаторно, в дерматологическом или терапевтическом (ревматологическом) стационаре, в зависимости от клинической формы и стадии процесса. Показанием к госпитализации являются прогрессирующая стадия обычного псориаза, пустулезный и эритродермический псориаз, псориатический артрит в периоды обострении. До назначения лекарственных препаратов необходимо обследовать больного для выяснения нарушений обмена веществ (жирового, углеводного) , состояния нервной, эндокринной, иммунной систем.

Для лечения псориаза средней и высокой тяжести врачи всё чаще прибегают к иммунокоррекции с помощью иммунодепрессантов [2][3], таких как биологические препараты (адалимумаб, инфликсимаб [4] и др.) , цитостатики (циклоспорин, метотрексат [5] и др.) .

Хорошим дополнением к противорецидивному лечению является санаторно-курортное лечение, главными методами которого при лечение больных псориазом являются: гелиотерапия, радоновые, сероводородные, соляные ванны и рапные купания. Сульфидные (сероводородные) воды оказывают выраженное противовоспалительное, рассасывающее, трофическое действие. Бальнеотерапия сульфидными водами особенно эффективна при выраженных нарушениях процессов ороговения клеток. Курорты с радоновыми водами показаны больным псориазом, протекающим на фоне эндокринных нарушений и функциональных нарушений нервной системы, в сочетании с заболеваниями костно-мышечной системы, периферической нервной системы. Для кремнистых вод характерно вяжущее, высушивающее действие. Поэтому они показаны при экссудативном псориазе. Грязелечение особенно эффективно при бляшечном псориазе, псориатическом артрите. [6]

Гелиотерапия на Мертвом море дает улучшение в 72% случаев, в то время как ванны с водой Мертвого моря — 28%, а комплексное лечение, включающее гелиотерапию и купание в Мертвом море в 83% случаев. [7] Санаторно-курортное лечение псориаза на Мертвом море показано в стационарной или регрессирующей стадии, оптимальное время года - с середины марта до середины ноября. Противопоказаны для лечения на Мертвом море летние формы псориаза. [8]
у мамы был опоясывающий лишай (псориаз) в районе поясницы и ниже почти до колен. помогла толька "бабка". да сейчас уже 5 лет ничего нет, только точки "дежурные" остались на руке.
псориаз болезнь неизлечимая )) её можно только приглушить) можно съездить на море или купить дорогостоящие лекарства рецепт выписывает врач в квд.
Попробуйте плазмаферез или озонотерапию - эти процедуры снимают обострение. Если живёте в Москве, могу посоветовать специалистов и клинику. Пишите в личку.