Врачи, клиники, страхование
Я училась в группе института -14 человек,из них в медицине осталось 5,из них одна косметолог,другая гомеопат,и только 3с
терапевт-я,эндокринолог(сразу ио после интернатуры по связям-папа шишка),и гинеколог,тоже по связям ,вот итог учебы группы,,,,с одной одногрупницей переписалась,попала в ординатуру по иммунологии,стала к,м,н,,спрашиваю,а какая тема работы?она отвечает,а это не имеет значения,главное я проявила себя в медицинском мире!а я ,простой терапевт и тысячи больных и множество диагнозов-я никто!могла бы конечно и защититься,у меня есть на то способности,но всегда считала и считаю-главное больной,и только больной,,,,и в итоге вечно как загнанная лошадь,,,,ошибки непрощаются в нашей профессии никогда,а находки никем не поощряются,да и не надо,,,,обидно все равно за участковых,все на них свалили,все узкие специалисты теперь только консультанты,но в этом плюс,мы ведем пациентов и профессионализм растет?
Здравствуйте, коллега . Как известно - мёд в улей собирают, именно, рабочие пчёлы ...К большому сожалению, в стране много врачей, а лечить людей - некому, некому ставить правильные диагнозы, назначать правильное лечение, а главное - нести ответственность за свои действия . Все пишут никому не нужные диссертации, занимаются "организацией процесса" , работают "обслугой" при диагностической аппаратуре и. д. Терапевт - врач, который, как окопный пехотинец, поставлен на передний край "обороны" , и, естественно, несёт самые тяжёлые "потери" , испытывая на себе все прелести недофинансирования, организационного хаоса, безграмотности и агрессивности населения, а господа специалисты "по правой ноздре" , прикрываясь "узкой" специализацией и "объёмной" диссертацией думают, только о гонорарах и собственной "безответственной" ответственности . Таков "крестный путь" любого знающего и опытного врача - трудяги, профессия которого и называется божественной, потому, что как и Иисуса Христа, который лечил людей, очень часто заканчивается Голгофой, наверное, как обычная благодарность человека за добро ...
Бактияр Жороев
Вот еще один нарушитель медицинской этики. Не место здесь таким речам! здесь наши пациенты, пожалейте их!
Я тоже работаю на участке. Тема животрепещущая. . Сейчас собираюсь набраться опыта (3 года контракт) и пойти учиться на узкого специалиста. Но вот вопрос - на какого.. . У нас их полный букет, все принимают новых. . А участковая служба со своими прививками, отчетами и т. д. - всю жизнь так работать не будешь... С вами согласна!
Галина
У меня был вариант-кардиолог,функциональный диагност,мне предлагали учебы за счет клиник,но люблю я терапию,люблю общую диагностику и не хочу сужаться,это скучно(на мой взгляд)!?
Бактияр Жороев
Сначала осознайте, насколько упадет ваша зарплата. Если это не смущает - идите в ординатуру терапевтического профиля.
Если вы действительно профессионал, то данные умозаключения надо выносить на страницы медицинских изданий, а не на "Ответы". У наших пациентов такие необдуманные высказывания способны только породить недоверие к врачам. Выглядит как истерические вопли. Не тянете работать участковым - есть водительские комиссии, врачи-статистики и т. п.
Галина
Вы наверно из медицинской статистики
Растет не только профессионализм, но и получается огромный опыт. Я медсестра, хочу в следующем году поступить в мед институт, я нехочу быть терапевтом, меня интерисует именно офтальмология, но офтальмология именно операционная. (у меня были огромные проблемы со зрением, и в течении 13 лет мне ставили отслоение сетчатки глаза, а ее как раз и небыло, плюс часто двали нпрвильные рекомендации, поэтому я хочу оказывать профессиональную помощь людям, которые страдают заболеваниями глаз).
В моей группе было 11 человек- доучилось 9, спустя 6 лет врачами работаю я да одна девченка. Остальные из медицины ушли.
Работа участкового врача-это адская, неблагодарная работа. Ребёнка в медицину не пущу.
Агата Кен
Вот так и меня когда-то отгородила мама от медицины. Не делайте этого! не решайте за ребенка!
Вячеслав Золотов
Адская?! Позвольте не согласиться. Рутинная - да. Но никак не адская.