Врачи, клиники, страхование
Врач как обслуживающий персонал?. А учился 6 лет институт и минимум 2 года -ординатура?
А какой -то бизнесмен с тремя классами образования считает себя умнее, Так пусть сам и лечится.
вот так и перевернули все с ног на голову. И пациенты теперь у нас ПОТРЕБИТЕЛИ ( в соответствии с "Законом о защите прав потребителей". И Бизнесмен с 3-мя классами образования нанимает на работу в клинику, открытую для своего такого же недоучки сотрудников медицинской академии с учеными степенями, которые идут, потому что на сегодняшний день ставка доцента составляет 14 тыс. руб.
У нас отучился на бюджетном (!!!)отделении сын одного из воротил строительного бизнеса и по условию контракта должен отработать в поликлинике 3 года. Причем еще и подъемные 200 тыс получил. Когда начислили зарплату, возмущению не было предела : кричал, что ему на неделю на бензин больше надо, чем за месяц начислили. Что такое трудовая дисциплина вообще не хочет понимать, и уволить " молодого специалиста" не можем ...
Пациенты! Это ваше будущее!
Само собой, обслуживающий. В законах так и пишут - медицинские услуги. Вот и услуживаем-с...
прочитайте рассказ Теодора Драйзера "Сельский врач" - там показан эталон врача, но и в америке и у нас, юристы, политики, продажные журналисты, прокуратура превратили врача в трясущегося неврастеника и психопата, который лучше будет бездействовать за спасительным алгоритмом, чем рисковать для спасения жизни и здоровья, а вдруг - печальный исход, ведь затаскают, поэтому общество превратило врача в расчетливого дельца от медицины
Валера .
Ничего подобного. Сама прокуратура у них и лечится. Сын врач. кмн. и печальных исходов каждый день десятки только за одно дежурство. При чем тут врач. Это смертельные болезни людей .часто запущенные- ,инсульты, инфаркты, онкология... приводят к смерти. А врач делает все по медстандартам и никто его не затаскает, как вы говорите.
В принципе мы все (инженеры. врачи, педагоги, слесари, пекари.... ) обслуживающий персонал и ничего более. К сожалению так этот мир устроен.
Учитесь терпению.
Врач-профессия от Бога и в медицину идут не за зарплатой и " уважением " бизнесменов, а по призванию, чтобы помогать людям. Только в этом случае вы ВРАЧ. Только в этом случае вас УВАЖАЮТ. Только в этом случае вы не обслуживающий персонал, а ДОБРЫЙ АНГЕЛ СПАСАЮЩИЙ ЖИЗНИ... ( конечно, врач тоже хочет кушать, но поверьте, хороший врач никогда не будет голодным).
Валера .
А в остальные профессии-можно и без призвания и за зарплатой? Так и есть.
Ага и сам себе деньги платит.
Может врач не внушает доверия. Бывают же такие. Вот вчера такого лично увидела!
Валера .
Наша экономика тоже не внушает доверия. Цены растут, зарплата падает,