Холодовая крапивница.
Аллергия на холод, чаще всего провляется как Холодовая Хроническая крапивница. Характеризуется появлением волдырей при воздействии холода. Выделяют два вида холодовой Хр. Крапивницы - наследственную и приобретенную.
Приобретенная холодовая ХК встречается в любом возрасте, чаще на фоне перенесенной инфекции или стрессовой ситуации.
Причинами приобретенной или вторичной холодовой крапивницы могут быть заболевания соединительной ткани, злокачественные новообразования, вирусные заболевания органов дыхания, туберкулез, сифилис, бактериальный эндокардит, микоплазменная инфекция, инфекционный мононуклеоз, васкулиты, гепатиты и др. У большого числа больных сочетается с инфицированием вирусом гепатита С.
Отложение криоглобулинов в стенках сосудов нередко вызывает развитие криоглобулинемического васкулита. В сыворотке крови в подобных случаях обнаруживают риоглобулины и ревматоидный фактор.
В большинстве случаев холодовая Хр. Кр. имеет благоприятный прогноз, но не исключается и развитие шока при купании в холодной воде.
Так что надо обязательно и тщательно обследоваться, в первую очередь у аллерголога. И уже потом говорить о лечении.
И гомеопатия и аллопатия все приемлемо. У аллерголога -обследовались?
Врачи, клиники, страхование
Гомеопатам. Гомеопатия совместима с традицинной медициной? У ребенка холодовая аллергия.
А с чего он будет? Детям не свойственно самовнушение, на которолм базируется успех гомеопатии. Только традиционную не бросайте. От juvtjgfnbb ни вреда, ни пользы. Как от БАДов, которые ей наследовали.
Жить в теплых краях надо!!
Я принимал курс гомеопатических капсул на фоне традиционного курса лечения астмы.. . Не помер. Стало ли лучше - не помню.. .
Но хуже вроде не стало...