Врачи, клиники, страхование

Ребёнок маленький бегает по магазину.Вопрос : если в какой-нибудь пя

В цене ЛЮБОГО товара в ЛЮБОМ магазине заложена такая составляющая, как "БОЙ". А поэтому разбитый товар должен списываться, без ущерба з/п продавцов или вашего кошелька.
По закону МОЖЕТЕ не платить.
А по правилам, на нижних полках, находящихся в зоне досягаемости маленьких детей, должен находиться, грубо говоря, "небьющийся" товар. И уж никак не стеклянный или дорогостоящий.
Во избежании подобных неприятностей сажайте малыша на детское место продуктовой коляски и присматривайте за его шустрыми ручками.
Tadasuke Shiro-Huo
Лучший ответ
Платить не надо, пусть в суд обращаются. А Вы соберите свидетелей, что товар расставлен неправильно
Ребёнок ваш и отвечать вам, а почему я за вас должна оплачивать то что испортил ваш ребёнок. Ведь это вы за ним не уследили. Есть правила торговли. Почитайте. Всё что воруеться, бьёться покупателями вешаеться на продовцов, а у них не такие миллионые зарплаты.
Nina Ronoeva
могут заставить заплатить... можно не платить только за тот товар, который плохо стоял на полках... и он, как бы сам упал...
Неля Спаскина
Знаете, мне кажется, не должны. Как доказать, что ребенок умышленно сбросил товар с полки? . Сейчас во всех крупных магазинах есть детские уголки, значит деткам разрешено бегать. У меня случай был, я подошла к такому узенькому шкафчику-холодильнику, открыла его и оттуда на пол полетела банка дорогущей икры. Я, конечно, испугалась. На звон стекла прибежала продавец. И знаете, что она мне сказала, когда уводела это на полу: "Ничего, не волнуйтесь, сейчас всё уберем" Да и магазинчик-то был небольшой.
статья 459 ГК . можно попробывать по этой статье не плотить но только в том случее если вы докажете что товар разбит случайно.
Анна Карпова
к сожелению придется
нет, вы платить не должны.... Продавцы пользуются тем что многие не знают своих прав и законов! Я так с другом эксперимент провела.... он подошел к холодильнику и вытащил бутылку пива... и сделал вид будто она нечаяно упал.... подлетела менеджер зала... мол пройдемте ка в кассу.... Мы извинились и сказали что не будем платить потому что по закону не должны! Она тут же развернулась и ушаркала.... так что если что то упадет и разобьется это проблема магазина!