Врачи, клиники, страхование

Ваше отношение к док. фильму "Правда о прививках"

Делаете вы прививки себе и деткам?
фильм не видела, но попытаюсь найти ради любопытства. Все детские и школьные прививки всегда делали мне, в колледже и в больнице делала от гриппа и гепатита... не скажу что супер помогают от гриппа, все равно болею... причем тут хлеб не понятно... от гриппа и гепатита прививки в обычной клинике делают бесплатно.. . моя соседка говорила, что лучше сделать.. . а вообще лучше есть чеснок, пить витамины и т. д))
Алекс Воин
Лучший ответ
Уже все прививки сделали и все нормально
Делаю прививки и себе, и дочке. И никакие фильмы на меня не повлияют.
Нет и только нет, фильм невидела, но зато у меня есть живые примеры, когда детки оставались инвалидами после прививок.
Эдуард Г
Это фильм из 90-х годов. Наши родители нас привили и защитили от смертельных болезней, а за что нынешних детей обрекать на риск? В 90-е годы после этой преступной пропаганды были вспышки дифтерии и коклюша. В нашем районе многие заболели коклюшем и ребенок 2 года умер от коклюша!! ! Как могли не привить!! ! Тогда активно прививали АДС без коклюшного компонента. А когда начилась дифтерия! Целая семья заболела. Взрослым то тоже прививки каждые 10 лет надо делать. Мы тогда разворачивали прививочные пункты прямо в магазинах. Шли прививаться все, и никто не задал вопрос надо или нет. Прививки от эпидпаротита делали раньше только в 1,5 года. Как началась эпидемия у школьников - ужас. Рядом военный городок. Солдат с эпидпаротитом осложненным орхитом на носилках носили. Они ходить не могли от боли. Хорошо, что пересмотрели прививочный план. Прививают теперь 2 раза. Как можно не делать прививки? Ладно не хотят не делайте. Какое право они имеют агитировать против прививок людей, не сведущих в медицине. Когда училась, то думала дифтерию, коклюш, сифилис, анаэроюную инфекцию.. . показывают только на картинках - нет, бывает в жизни.
Необоснованный бред, одно давление на эмоции. Этак можно загнуть про любое лекарство и операции. Я лично прививаюсь сама и сына на прививки таскаю. А в случаях осложнения виноваты не прививки, а некомпетентный медперсонал.
А если б не было прививок, мы бы так все и болели чумкой, оспой, дифтерией и мерли, как мухи.
Фильм сделан людьми не сведающими в этом деле....
Я была в шоке после просмотра, ведь до этого, я даже не задумывалась о + и - поголовной (как у стада) вакцинации. Еще в большем шоке была, когда узнала, что 2 моих знакомых врача категорически против вакцинации.
У меня в блоге выложено "письмо врачей президенту Путину". Мое отношение вполне определенное. Прививки стараюсь не делать (манту и полимиелит и те изредка только чтобы в саду не сильно цеплялись).
После просмотра была, шокирована - мы своими руками "гробим" своих детей! Этот фильм даю смотреть всем знакомым! Я категорически против прививок! У меня есть знакомые, которые никогда не делали прививок по мед. показаниям и живы здоровы! А медики всегда будут за прививки- это их хлеб!
Аэлита Ким
хорошо рассуждать о ненадобности прививок, зная, что твои родители тебя прививали в детстве