У меня когда-то подобная ситуация была.
Я была на больничном (по поводу хирургического вмешательства) и заболела гриппом, т. е. не смогла прийти к хирургу в назначенный им день. Вызвала участкового, та пришла, не осмотрела, а только подтвердила, что я действительно не могу выходить из дома. Через 3 дня я отправилась к хирургу. Оказывается, в больничном участковая должна была поставить отметку о вызове! Начали раскручивать ситуацию - выяснилось, что о моем вызове она нигде ничего не записала. Но в регистратуре подтвердили, что вызов БЫЛ! Однако хирург все равно мне поставил нарушение режима (за такой больничный денег не платят) . Я пожаловалась главврачу и мне с большими извинениями сняли заметку о нарушении, очень просили не жаловаться никуда, в общем, удовлетворили по полной)) )
Так что советую идти к главврачу поликлиники!
Врачи, клиники, страхование
Ситуация: Вчера женщина вызывала скорую.Её не госпитализировали, на вопрос о больничном сказали, что бумаг никаких
На основании сигнального талона, который выдала скорая помощь в поликлинику Вам ОБЯЗАНЫ выдать больничный со дня обращения в скорую.
Закон, правильный или нет, но есть закон.. . Да, "Скорая" больничные не выписывает и справок не даёт.. . Время было позвонить и в поликлинику.. . Теперь по диагнозу и выписке со Скорой администрация и профсоюз будут решать- был прогул или нет.. . К стати и на работу могла позвонить и предупредить, не так уж больна была...
надо было птребовать справку с печатью у выездного врача.
Надо обратиться на станцию Скорой помощи, обязаны дать справку, что в тот день к ней выезжала бригада. В поликлинике по месту жительства этот день засчитают через ВК (зав. поставит вторую подпись) . Только врач СМП сам на дому справку не оставит, надо ехать на Станцию и взять.
Просто справку что была скорая!
Скорая помощь оказывает экстренную помощь. справок и больничных на вызове не выдает. не их это дело.
Мы живём в стране безответственности и бюрократии - не успел, пролетел !!
Насколько я знаю, врач из поликлиники вас должен был посетить еще вчера или по крайней мере с вами созвониться. Идите к главврачу, если не поможет, тогда в райздравотдел.
обратитесь к главврачу.
выписку берите и идите в свою поликлинику
Больничный лист со дня обращения на скорую!
Справку произвольной формы работники скорой помощи выдать могут, это оговорено в 100 приказе "О совершенствовании СМП населению РФ", но не практикуют. В такой справке могут указать диагноз, проведенное лечение, но она не является документом, освобождающим от работы. Больничные листы скорая не выдает. Если вызов был, то на следующий день скорая передаст контрольный талон с вашей карты вызова на участок. Его прикладывают к вашей карте. Это является основанием выдать больничный лист задним числом. Участковый врач может созвониться со скорой и узнать номер вызова, не дожидаясь контрольного талона. По телефону могут только сказать факт вызова, но не диагноз, т. к. врачебная тайна и неизвестно кто звонит. Определять, выдать бл или нет, будет комиссия. У нас был случай. Вызывал скорую, требует бл, а там алкогольное опьянение. А каком бл тогда говорить. Так что если болеете, то бл со дня вызова СМП.
У нас если вызывали скорую и не дали справку, то больничный открывают на основании вызова скорой помощи, т. е. с того дня, и этот вызов фиксируется в карточке больного, но это у нас...
в день вызова скорой поликлиника работала?
в любом случае, в инструкции прописано, что больничный может быть выдан по ВКК за предыдущий день, если был вызов скорой.
я работаю в беларуси, и выдавала таким образом больничные неоднократно. звонила на скорую, узнавала номер вызова, диагноз и оформляла запись в карте по ВКК (за тремя врачебными подписями) .
но ситуации разные бывают. от диагноза тоже зависит, оформят больничный или нет
попробуйте обратиться к заведующему отделением.
Больничный лист выдается участковым врачом поликлиники со ДНЯ ОБРАЩЕНИЯ пациента к нему. Другими словами, если вы пришли к врачу и говорите, что заболели вчера, больничный вам выпишут сегодняшним числом. Если женщина болела весь вчерашний день, не позвонив в поликлинику, сделать что-то будет трудно. В её случае так уж страшен прогул?
попробуйте объяснить ситуацию работодателю, если он потребует точности в оформлении больничного, то действуйте в соответствии со всеми вышеуказанными советами