Врачи, клиники, страхование

А будут ли люди вызывать Скорую по всякой фигне?

Если брать штраф с больных за непрофильные вызовы? Например: "почему вызвали? " "-Да у меня спина болит уже третий день" "А почему в поликлинику не обратились? " "А там в очереди надо с бабками сидеть, а я не хочу" "Тогда дорогой с вас 5000 руб. штраф за непрофильность вызова и до свидания" Или " А выпишите мне рецепт или больничный, я заболел" "-А с вас дорогой 5000, потому что этим занимается поликлиника" .
за такие "вызова" надо в попу трахать раз пять, без вазелина
Ramazan Joldas
Лучший ответ
Не поняла: а диспетчер на что? ! Нефиг по таким вызовам и выезжать. Вот уж если соврали, а реальная картинка с вызовом не свопадает, тогда да: вместо рецептика - штраф. Только я не представляю, как это можно реализовать? На каждой подстанции ввести должность юриста, который будет прослушивать все записи и сравнивать их с сигналками?
Света Жмур
Оксана Дмитраченко Диспетчер? Вы не представляете, кто такой диспетчер, принимающий вызов. Они принимают абсолютно все, и очень редко дают совет. Думаете, это выдуманные случаи? Таких случаев за сутки штук 5 прохдит. Больной вызывает якобы с температурой, на деле нужен больничный, и еще обижаются, когда говоришь, что скорая не выписывает ничего, думают, что врач денег хочет. Нет, просто при возникновении такой ситуации вызывается наряд милиции ППС и офрмляется штраф плюс еще за выезд милиции.
Это уже проходили в 70 - 80 - х не помогает, да и не можете Вы официально это делать, можете только написать в карте вызова что не нуждается в помощи 03
Этери Фотина
И че? У меня спина болела так, что я только через месяц смогла встать в 7-40 чтоб прийти в поликлинику! Невропатолог не принял, т. к. талонов уже не было, но и людей под дверью тоже-никого! Она была в состоянии ожидания больных по ТАЛОНАМ! А я вообще еле стояла и дома незнала как лечь, т. к. боли были такие сильные. Терапевт спасла, удивляясь отношению невропатолога, диклофенаком. Какая нах поликлиника!
Андрей Черкасов вот вот придешь в эту поликлиннику а там запись на месяц вперед-и что делать? но и по пустякам конечно они разные бывают)) тоже дергать с короую не стоит.
Оксана Дмитраченко Ну а то,что скорая вообще ничего не выписывает, а оказывает неотложную помощь, это вам известно? На ваш случай как раз существует вызов участкового врача на дом.
По всякой фигне скорую и сейчас вызывают...) =(
Alea Trofimova
Вызывали, вызывают и будут вызывать на всякую фигню! И ничего не сделаем....
Скорую вызывали вызывают и будут вызывать вплоть до того что не могу уснуть наверное качалку брать с собой покачать этого больного может уснёт
всё равно будут и будут делать вид, что не в курсе, что есть штраф