Врачи, клиники, страхование
Расскажите про общий наркоз. Внутривенный. Какие ощущения (до, во время и после)?
Сделали укол в вену, я слышала немного голоса но не очень понятно, видела красивые розовые стены вокруг, тело было таким ватным раслабленным, мне даже если честно понравилось это состояние, но после наркоза, когда очнулась состояние как с похмелья!
Укол и просто засыпаешь. А вот уже выход зависит от качества лекарства. Лучше доплатить анестезиологу за хороший препарат.
Ощущения? Через минуту, после ввода ты просто вырубаешся и всё. А вот потом когда отходишь-просыпаешся, это жёстко - в глазах всё двоится-троится, кружится голова, подташнивает, очень хочется пить, но пить нельзя - сразу всё пойдёт обратно. Отходишь примерно часа 4.
До - у всех по разному, во время - будешь в отключке, а после - зависит от операции, мне ключицу ремонтировали отходняк был не добрый))
Состояние после наркоза прсто ужасное!!!! Хочется лезть на стену, голова кругом, шум в ушах.... УЖАС!!!!
Меня хорошо подготовили соседки по палате: все об операции рассказали. Я была спокойна. Объяснили, что это имеет значение: надо идти навстречу лекарству, самому расслабляться, тогда и выход будет легче. До, на столе, анестезиолог почему-то вякнул на меня, что медленно вдыхаю, я еще успела обидеться... Нет, меня не тошнило. Я проснулась в палате, сначала меня тормошили -- заставляли проснуться. Я им показала, что со мной все в порядке -- отвязались. Потом пришла нянечка уговаривать меня поесть. Объясняла ей, что не хочу. И заснула щекой в ложке с кашей. Спала я так сладко, потому что до этого училась аутотренировке -- засыпать. Мне было сносно.
сначала засыпаешь... (мне несколько раз делали операции при полном наркозе) потом после малого "опыта" понимаешь что надо "засыпать" в позитиве... и тогда сны просто безбашенные яркие красочные (у меня такие были) когда просыпаешься тянет.... из тебя все тянется.... болит голова и почему то немного тело... потрясающие ощущения....