Врачи, клиники, страхование
Кто из вас подвергался действию общего обезболивания (наркоза)? Какие были ощущения при входе и выходе?
Так как я студент-медик, то мне интересно:-)
Всё зависит от препарата и от квалификации анестезиолога. Я перенесла наркоз полгода назад - делали деприван - уснула, проснулась уже в палате. Ничего не помню, как вынимали интубационную трубку - не чувствовала (именно этот момент все описывают с таким ужасом, когда уже не спишь, а трубка ещё в трахее) . Никаких последствий в виде ухудшения памяти или чего-либо нет.
Анатолий Калинин
Диприван- очень хорошая штука, только вот жутко дорогая:-( у нас в больнице делают кетамин:-( ужасная вещь- от неё глюки:-(
Да никаких толком, вот сушняк долбил не слабо, это я точно помню.
кошмарные ощущения. капельниц понаставили в вену и маску потом одели сразу затошнило, все поплыло и больше ничего не помню. а проснулась уже в другой палате, так плохо было. тошнота с ума сводит, во рту пересохло, дышать очень трудно, палата вся кружится и плывет, а сердце бешено колотится и из за этого очень трудно дышать, дыхание не успевало в ритм с сердцем. а тут еще ледяной страх охватил. и рядом никого нет. наконец пришла медсестра, позвала доктора, он уже вызвал кардиолога и тот быстро залил что то в капельницу, через пару минут уже сердце успокоилось, ритм наладился и я смогла дышать. у меня пролапс митрального клапана, но тогда я об этом еще не знала и врачей не предупредила. но тошнота не ушла, голова кружилась, попросила воды, мне дали, я начала пить и вырвала. короче дурнота, слабость и головокружение еще было где то неделю.
4 раза. Врачи отмечали, что вхожу позже, чем рассчётное время. А при выходе - тошнит...
Хотелось спать и один раз вырвала. А так все нормально.
Это была жесть.... Как уснула не помню, быстро, хлоп и все. Просыпаюсь, вижу лампы кажеться что комната очень маленькая... голова в тумане, пытаюсь собраться... в горле фигня какая то, дышать сложно, какая то жидкость бежит... трубка плюс кровь (как я потом уже поняла когда отошла более или менее) думала задохнусь.... реву-жалко себя... пыталась встать, тока плечи отрываю от кровати штормит всю: ( спать не хотела, потом трубку достали, захотела ужасно пить... пить не дали зато какойто штуковиной соленой рот полили и выплюнуть заставили.... так я лежала лежала, ревела ревела.... повезли в палату, путь казался очень долгим... привезли операционную рубаху сняли, потом тока поняла что кровище хлестала, пол тела красное, салфетками кое как обтерлась, медсестра помогла.... а ночью блевала кровью.... это была жесть, как вспомню то состояние аааааааааааааааааааааа....
во время наркоза видела ужасы и немного врачей . а вышла и отошла легко.
Ничего не помню-укололи вену, тут же отрубилась и все. Проснулась в панике-приснился какой то странный сон. А больше ничего не было: ни тошноты, ни рвоты. Все нормально. Правда было очень страшно перед операцией.
При входе просто отрубилась. А потом наблюдала за собой как бы со стороны (сверху) и было приятное ощущение.
ну давали дышать. звон в ушах, голва крутится, врачи плывут. потом возникает кратковременный кайф, затем сон. а запах какойто не приятный.
входила быстро, мне сказали считать 45,46,47... ушла
и выходила быстро. Рассказала санитарам всю историю своей жизни, даже исповедалась )))) это было в полу дреме.
а потом после операции так все болело, что не до отходняка от наркоза было.
и выходила быстро. Рассказала санитарам всю историю своей жизни, даже исповедалась )))) это было в полу дреме.
а потом после операции так все болело, что не до отходняка от наркоза было.
приход не помню, а вот отходил очень тяжело (((
Да я лично пробовал. Все было нормально, ничего не болело. Только врач анестезиолог забыл предупредить как вести себя после выхода из наркоза. паника была страшная. Я не дышу, врач говорит не сопротивляйся. Объяснить ничего невозможно, жести делать не возможно руки завязаны. Ты хочешь дышат и не можешь. Сознательно знаешь что должен дышат а тебе не дают. Пока трубку не вытащили я дергался как резанный в полном сознании. Обычно это говорят возбуждение после наркоза. А в самом деле истерика что ты умираешь от не хватки воздуха. Вот такой стресс.
Заставили вспомнить, что я ела за день, пока вспоминала-уснула! Так трудно было сообразить, когда было сегодня или вчера, у меня был посттрвматический шок! потом вспоминаю, что много болтала, разговор врачей, что все рассказала, кого любила, кого не любила! потом очнулась от того, что много народу-оказывается умерла соседка, а мне все равно, но понимаю, что я начинаю, на физиологоическом уровне, волноваться! ну там сердце чаще бьется, трясет, задыхаюсь! успела прошептать, мол, чего то я волнуюсь, а затем затрясло! и уже ничего сказать не могу, ну и апатия! все вообще глубоко безразлично! что то ввели в капельницу-сон! когда перевели в палату-маму предупредили, что будет ломка! один день поломало-не могла спать, тянуло мышцы! через две недели уже посещала занятия! не тошнило, не болело!
при входе провал. А вот при выходе я побывала в настоящем аду. Подом подошел врач, и их было почемуто трое. потом тошнота, и головокружение. Лучше не болеть.
Видите, студент, у всех по разному. Мне пытались дать наркоз позвоночный. Мучили меня и себя минут 40. Пришли ребятки хирурги, говорят, давайте обычный, местного добавим. Операция на прямой кишке. Проснулась и думаю, ну надо же, еще ничего не делали, а уже наркоз прошел. Оказывается, все позади. Только недельку меня качало после наркоза. А зато никаких плохих последствий не было. Желаю удачи в работе.
Анатолий Калинин
Большое спасибо:-)
Похожие вопросы
- Поделитесь опытом. Ваши ощущения от общего наркоза? Что происходит во время действия общего наркоза и после?
- Расскажите про общий наркоз. Внутривенный. Какие ощущения (до, во время и после)?
- Сколько дней отходят от общего наркоза, и каковы ощущения после этого?
- после операции отход от наркоза..какие вообще ощущения? это очень страшно?
- А вам делали наркоз (маску) какие ощущения?
- Удаление зубов под общим наркозом!
- Лечение зубов под общим наркозом.
- Как настроить себя психологически перед операцией. И как действует наркоз общий. Именно ощущения .
- Товарищи! Боюсь что мне аппендикс вырежут под местным наркозом. Щас только местный наркоз?Или делают общий? Москва
- В скором времени предстоит операция, вопрос по поводу общего наркоза (внутри)