Врачи, клиники, страхование

навеяно вопросами и здоровье:лечение через интернет-это что,будущее медицины или недостаток компетентных врачей....

Такой подход к лечению известен давно. Еще в Древней Греции больного садили на улице, около дома, чтобы всякий проходящий мог лицезреть болячку. Всякий кто знал о болезни или перенесший ее и вылечившийся мог поделиться своими рецептами лекарств или способами лечения. В современном варианте - тот же интернет. Здесь можно узнать то, о чем врачи либо не договаривают, либо просто забыли. Не хочется думать о том, что они чего-либо не знают.
Антоша Асылбеков
Лучший ответ
Александр Бухтояров я незнала о таком врачевании в Древней Греции...выходит,мы не вперёд развиваемся,а пятимся назад..?.:-))))))
Ползучий идиотизм. Спасибо Аркадию Мамонтову и подобным. По-моему, следует воспринимать, как весомый фактор естественного отбора.
Юлия Кравцова
Александр Северин Считаю интернет полезной штучкой только для того, чтобы уточнить - куда идти, в какое время и что взять с собой для осмотра :-)
Александр Бухтояров может у людей и выбора-то нет,как сюда обратиться...читала такие вопросы,что волосы дыбом становятся от действия врачей и не в каких то глубинках,а в больших городах....(((((только вот,при чём здесь А.Мамонтов?
У меня мои пациенты если не по Миру, то по Европе- точно.. . И капельницы по "скайпу" приходилось делать.. . А те, кто не хотят решать свои проблемы сами и жаждут " Чуда исцеления",,, Флаг им в руки, вон весь Тибет с них кормится, любой в "монашьем прикиде" уже "Великий Гуру"...
Игорь М.
Это скорее недостаток времени на сидение в очередях к врачам.. Но, лечащийся по книгам--умирает от опечатки.
Компетентных врачей интернет не заменит. По интернету возможны только консультации лечащего врача. Это действительно экономит время.
И это не будущее - я и сейчас с врачами по телефону консультируюсь и очень довольна.
Ли Вячеслав
Это будущее. Будем подключены к сети, приборы станут снимать показания, и тут же приходить список медикаментов. Все будем "под колпаком". Может это и неплохо. а то я сегодня зашла к приятельнице в магазин за покупками, заодно пришлось медицинскую консультацию провести на тему "что же это может быть".
Уже отстой-Кашперовский в ящике появился...
Если Вы о том, что многие пользователи просят совета через интернет, то это НЕ будущее медицины и НЕ недостаток компетентных врачей, а легкомысленность и наивность пользователей. В принципе оно и понятно, что многие хотят выяснить проблемы со здоровьем через интернет, т. к. боятся/не хотят идти ко врачу, но консультацию профессионального врача ничто и никто не заменит.
Tatjana Geisler
Алексей Гринин Я считаю что здесь больше поиска сострадания,нежели конкретных методик лечения и доз препаратов.Наш народ таков:вначале спросят в Ответах,затем у Малахова,затем припарки,уринотерапия,а когда совсем невмоготу-несутся в поликлинику требуя от Врача сотворить Чудо.
Александр Бухтояров я дак считаю,что всё это происходит от недоверия к собственному врачу,а недоверие обычно следствие некомпетентности.
Нет, ни то ни другое, это наличие у Вас в карманах абсолютно лишних, не нужных Вам денег.
Кстати дистанционное лечение очень показано людям у которых начинаю расти ослиные ушки.
второе
это полное отсутствие компетентных врачей
Клинический случай не может быть сведен к набору консультаций, порой гораздо важнее чутье врача, а его нереально задействовать, не видя вживую пациента. Так что рекомендации через "нет" - костылики, уменьшающие абстрактный страх заболевшего беред своим состоянием и дающие силы для лечения. Люди боятся похода к врачу часто больше, чем своего состояния и вынуждены пользоваться этими костыликами. А некомпетентных врачей ничуть не больше, чем бездарных учителей или криворуких парикмахеров.
Саша Шнайдер
Александр Бухтояров но криворукий парикмахер не так опасен,как некомпетентный врач,не так-ли..?