Врачи, клиники, страхование

как побороть страх если через пару недель - рожать????

ну, можна все роды проспать, пусть мауж напрягается :)
Ильгиз Исмагилов
Лучший ответ
Запомните - рожать НЕ БОЛЬНО! Это нормальный физиологический процесс к которому организм генетически готов. Ну придется по работать час-другой. Наркоза и модную эпидуральную анестезию не советую. Нужно все делать естественным путем.
Сергей Колман
Страх - это нормально. Все беременные боятся. Это проявление ответственности за ребенка и за себя как молодую мать. Введите страх в определенные рамки, Держите его под контролем. Ведите здоровый образ жизни. Хорошо бы сходить в церковь, исповедоваться, причаститься, поговорить со священником. Молиться ежедневно. Настраивать себя на то, что надо слушаться врачей. Вообще настрой должен быть позитивным. Об обезболивании не думайте, думайте, что все в ваших руках, что вы постараетесь, потрудитесь - и родите ребеночка. Все мы проходили через это, и по несколько раз - и ничего!
да что вы!!!! не надо этого бояться!!!! это здорово!!!! "! это НОРМАЛЬНАЯ ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ боль. Я бы так ещё пару раз туда сходила!!!!
К.
Ксюньчик ...
Думайте побольше о ребёнке, о том, как вам будет хорошо, когда возьмёте его на руки и приложите к груди. Вообще, я в последние недели, уже хотела поскорее родить, так устала от тяжести. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Вот и повторяйте себе это постоянно :-)
Да ничего там особо страшного нет. Думай о том, что вот сейчас наконец-то взглянешь на своего малыша, он первый раз закричит, ты его возьмешь на руки. Я молитвы читала, какие вспомнились, чтоб все хорошо прошло, без осложнений. Кстати, я пока беременная ходила, сына хотела назвать совсем по-другому, а вот когда его первый раз увидела, тогда только поняла, что ни одно из имен Андрей и Артем ему не подходит и назвала его Даниил. Он у меня тогда был один Даня на весь поселок, а потом показали фильм "Брат-2" и стало модно мальчиков Данями называть.
Mихаил Пак
Все женщины, которым вот-вот рожать очень боятся. Это нормально. Приятного мало, но и плохого тоже не особо.
Когда родите узнаете, что это такое. Просто это нужно пройти самой. Вы поймёте, что это прекрасно. Поймёте, когда услышите и увидите своего малыша.. .
И всё сразу забудется (весь ужас и страх, который был)
Удачных родов!!!
Ты счастливая, некоторые не могут забеременеть и все бы отдали за такое счастье. Не переживай, все пройдет хорошо.
Лучше думай, какой будет твой малыш, когда увидишь его. Разве не хочется его поскорее увидеть?
Роман Жук
А Вы подумайте, что буквально через пару неделек Вы будите держать Вашу крошечку на руках: ) Да и во время самих родов страх пройдет. Отгоняйте от себя такие негативные мысли
Поздно бояться, надо настраиваться. Соберитесь, и главное - не паникуйте, думайте о том, что эта боль - во благо, с каждой схваткой ребёнок приближается "к выходу". Ваша задача - ему помочь. Пусть роды у вас будут лёгкими!
а я совсем не боялась, во первых это вполне можно вытерпеть, во вторых, всегда можно попросить обезболивающее, и в третьих после того как родишь тебе на живот положат твою деточку то ты забудешь про боль и вообще про все на свете, потому что это такое СЧАСТЬЕ!!!!
просто представьте что скоро у вас появиться ребенок! и жизнь совершенно изменится. а роды-дело недлинное. и это пройдет.
это неизбежно, смиритесь))) ) и готовьтесь к встрече с малышом. Легких Вам родов!
все будет хорошо, я это знаю.. . (Верка Сердючка) . Не бойся, я два раза боялась, у меня два мальчишки. Все рожают родишь и ты.
pri pervom rebenke nechego boiatsia,vu ved ne znaete che vas ojidaet!!! ia pri vtoroy beremenost sebe skazala-ne boysia Leila,vserovno nikuda ot etogo nedetsi! da vmesto togo shtobu boiatsia podumayte o tom kakoe malenkoe chudo u vas potom na rukax budet! pozdravliay vas!!!
Alexey A. Gorchakov
Расслабьтесь, все будет ОК.
Природа обо всем позаботилась...
&&
<<<<< >>>>>
Запомните одно правило - страх вызывает адреналин, который усиливает мышечную боль. А у роженицы самая большая мыщца - матка (ок. 1кг, через 2 месяца она будет весить 60 гр. ) Чтобы снять боль во время схватки нужно мышцы обеспечить кислородом а для этого нужно правильно дышать - глубоко и ритмично, и гоните страх! он только мешает когда я родила подумала - что это и все? Труднее было с грудью на 3 сутки, но это уже другая история...
Olegon Chechkin