Врачи, клиники, страхование
как побороть страх перед родами?боюсь боли(
Итак девоньки вспомним роды. Сначала крики охи, а через 5 минут родовой оргазм (незабываемое чувство) и вы уже смеетесь и плачете от счастья увидев свое здоровое чадо. Если нет никаких противопоказаний рожайте без кесаря, дитю необходимо пройти родовой путь. Любой психолог скажет. А чтобы страха не было, девонька должна быть БОЛЬШАЯ мотивация. А она у вас есть- родить здорового ребенка. Слушать 100% команды акушера - счастье вам в руки. Обезболить можно, если тонкая нервная организация. Сейчас это ноу проблем. Организуйте все заранее. Только не обезбаливайте уколом в копчик. Последствия бывают с годами. Удачи. Рожала 3 раза. Эх-ма надо было еще парочку. Уж больно ребятня у меня умная и ладная.
настраивай себя на то... что раз в жизни можешь поорать от души - и никто тебе за это ничего не скажет )))
Всё будет хорошо Всё пройдёт Будешь счастлива
Моя знакомая третий раз рожать собралась. Значит, всё не так страшно.
Больше общайся с уже родившими женщинами.. . есть масса форумов.... пусть рассказывают все - как было, как справлялись.. . знание убивает страх)))) ) а если прям хронический страх, то можно с обезболиванием рожать!!!!
договорись о кесареве.
Купи обезболивание - рожать одно удовольствие!!!! Я рожала с обезболиванием - сами врачи предложили!!!
Если только договориться в врачом об анастезии.... Мысли об обезболивании немного утешают...
не бойся