Врачи, клиники, страхование
Почему никому в голову не прийдет просить в НЕРАБОЧЕЕ время товар в магазине? А вот к врачу после приема - запросто?
Я расскажу любопытную историю и думаю, что мой ответ попадет в точку. Когда моя подруга пожалела свою соседку, работающую уборщицей в меховом салоне, я заметила, что у нас с ней зарплаты одинаковые (были 90-е годы) , так почему же не пожалеть меня заодно? Я много училась, польза для общества очевидна. Ответ меня просто потряс смесью наивности и ханжества: ТАК ТЫ ЖЕ ЛЮБИШЬ СВОЮ РАБОТУ! Следовательно, платить за нее - это лишнее. Люди просто завидуют тому, что мы любим свою работу, и в отместку за свою неудавшуюся судьбу в этом плане хотят хоть чем-то нас зацепить. Ну и тяжелый советский анамнез - как без этого...
я честно хотела ответить, но не буду. мой молодой человек доктор. хороший доктор. он много работает и мало бывает дома. я уважаю его за то, что он помогает тем, кто в нем нуждается в любое время, а не с девяти до пяти. просто некоторые вещи требуют призвания. а с менталитетом торговки - на рынок
потому что в это время в карту денежку вкладывают и не один врач еще не отказался!!!
Malika)) Gafurova
Брехня полная. У нас взяток не дают. Конфеты не в счет - их и в рабочее время предостаточно.
Алена Задровская
может в столице и вкладывают, но в регионах - не особо.
да и попробуйте прожить на 5,5 тыс. з/пл.
Потому что русскому народу за годы Советской власти привито неуважение к интеллигенции, непонимание сложности умственного труда. Не платят - значит, не ценят. А сколько у нас платят врачам? Поэтому и не уважают.
Malika)) Gafurova
Правда Ваша. Горькая. :-)
и платить за здоровье никто не хочет. БЕСПЛАТНО и КВАЛИФИЦИРОВАННО и ПОБЫСТРОМУ,
Malika)) Gafurova
Если бы при этом хотя бы назначения выполняли!!! :-)))
фу, читаю и диву даюсь.. .
Все таки люди у нас были скотом им и остаются.
Ни малейшего уважения ни к кому!
Ну если оказание помощи тяготит, то и на приёме это не врач а ...Тогда действительно лучше в ларёк, а то и контролёром в трамвай там души намного меньше потребуется.
Malika)) Gafurova
Естественно тяготит, потому что и на приеме до 64 человек пациентов и переработку не платят, а дома - семья!!!
Лена Петрова
о, да нам попался альтруист! с удовольствием забесплатно работает и после окончания рабочего дня, когда все коллеги дома и уборщица швабрами-вёдрами гремит, вы всё продолжаете работать, радуя начальство своим усердием и преданностью профессии. Искренне уважаю!
в ином случае попахивает лицемерием и пустословием
Гульшат Мелдебекова
Правильно - семью нах! Всё на благо пациетов!
::лиза::
А вот, между прочим, автор вопроса и не говорит, что она отказывает в помощи и душевности своим пациентам. Речь о наплевательском отношении ПАЦИЕНТОВ к докторам.
Врачи давали клятву Гиппократа, мы и дмаем, что они обязанны круглосуточно думать о нашем здоровье, "это как же мне не окажут помощь? " А продавцы не давали ни какой клятвы.
Алена Задровская
у мудрых китайцев есть изречение: " нас трое: я(врач), Вы(больной) и болезнь. кому Вы(больной) поможете, тот и победит". так что врач должен указать путь к выздоровлению, а больной по нему идти. Ленивый, кот. все время требует вылечить , не выздоровеет. Здоровым станет тот , кто сам приложит усилия для выздоровления.
Malika)) Gafurova
Клятву Гипократа не давал ни один из ныне здравствующих врачей, как, впрочем, и сам Гипократ. Он, кстати, писал о том, что дешево ценить свой труд врач не должен, чтобы не сбивать цену другим врачам :-)))
По моему опыту врачи из госклиник никогда не приходят вовремя и уж тем более не начинают вовремя прием, всегда на 10-40 минут позже. Видимо, поэтому врачи из моей поликлиники никогда не отказывают в дополнительном приеме.
Malika)) Gafurova
У нас совместители во вторую смену тоже опаздывают, потому что на одну ставку кушать нечего, а на две - некогда :-)
Легко стонать в интернете, как трудно быть врачом. Я тоже много работаю, оперирую, часто задерживаюсь. Мне ни разу не приходило в голову уйти, сменить работу. Если Вам так трудно работать в таких условиях смените работу или специальность. Нас никто не тянул в медицину, мы знаем что это за труд не по наслышке.
Malika)) Gafurova
Коллега, вопрос был не о том - менять профессию или нет. ТАК вопрос не стоит. Вопрос о мотивах поступков. И немного о том, что переработки не оплачиваются никем - ни государством ни, боже мой, пациентами.
как я Вас понимаю!! !
думают, что если дал клятву Гиппократа, то это на всю жизнь... даже на личное время. а самое смешное то, что народу без разницы какой спец-ти врач - придут с любой болячкой.
Тогда не нужно было во врачи идти. Профессия врач-особенная.
Здоровье собственное дороже, чем товар в магазине)
Malika)) Gafurova
Почему не нужно? Я много и усердно училась, многие пациенты желают лечиться ТОЛЬКО у меня. Так почему я должна работать сверх нормы и БЕСПЛАТНО?
Гаухартас Саяжанкызы
Работайте за деньги,кто мешает?
хороших врачей меньше
Malika)) Gafurova
это что - слава такая :-)))???
Это не только врачей касается. Железная логика: ну я же пришел, мне же надо. А то, что он пришел в обеденный перерыв или после окончания рабочего дня - ну так когда освободился, тогда и пришел. Элементарное хамство и неуважение.
Malika)) Gafurova
Это уже ближе к теме :-))). Да, наверное...