Врачи, клиники, страхование
Помогите, как лечить геморрой?
Как лечить геморрой в домашних условиях, без вмешательства врача и без похода в аптеку. Просьба не иронизировать.
с походом в аптеку - свечами Анестезол. Дешево и сердито. Помогает сразу.
мазь "ауробин" кажется.
лечить его легко - свечи, диета с исключением острых блюд.
полезно отказаться от туалетной бумаги, заменив подмыванием прохладной водой.
говорят, достаточно эффективна и операция лазером.
но надо убрать и внутренние причины этой болезни. иначе возможен рецидив.
А она может быть связана с проблемами психики, характера.
у таких людей затруднено избавление от старого и ненужного в жизни - застарелых обид, негативных эмоций.
когда то в прошлом испытанного страха, гнева, злости, чувства вины.
избавьтесь от этого груза, и вам станет легче - и душе, и телу.
есть такая закономерность - чем более высокие чувства мы затрагиваем в своих нарушениях и грехах, тем более низменным образом нас "наказывают".
часто это бывает сфера отношений, любви, ревности, гордыни.
любите мир и людей - будете всегда здоровы.
Всё зависит от степени-Консервативно и Оперативно
Пример консервативного лечения-
1Диета, исключающая запоры
2Подмывания после акта дефекации
3Детралекс или др. венотоник
4Избегать подъёма тяжестей и статичных поз
5Свечи РелифОбычные или Ультра в тяжёлом случае по 1 в день и по 1 после каждого акта дефекации
6Если есть трещены-мазь Левомиколь
7 И конечно консультация проктолога для решения вопроса об операции
Пример консервативного лечения-
1Диета, исключающая запоры
2Подмывания после акта дефекации
3Детралекс или др. венотоник
6Если есть трещены-мазь Левомиколь
Советую все-таки обратиться к врачу! В зависимости от стадии заболевания, разные курсы лечения, от свечей, до массажей. Из народных-это ставить свечи из льда: делаеться бумажная форма цилиндрического образца, сперва малого диаметра, чтоб вводить было не больно. Формы наполняю воой и дают замерзнуть. Перед тем как вводить свечу в задний проход, конец опускают в теплую воду, чтоб острие вершины свечи не поранило. Первое время свечу держа полминуты- 3-5 дней, затем каждые 3-5 дней прибавляют еще полминуты. Этот рецепт при застарелом геморрое. Можно пить сок рябины три раза вдень по две рюмки с добавлением сахара и запивать стаканом воды. Если сок пить продолжительное время, то "откроеться" даже внутренний геморрой, ведя к лечению. Еще можно ставить облипиховые свечи для ректального приминения. Но все-таки еще раз настоятельно рекомендую обратиться к врачу, дабы не допустить осложнения!
Очень хорошее средство "безарнил" попробуйте. Удачи и ещё свечи с ледокаином..
Без похода в аптеку не обойдется к сожалению... потому что можешь купить свечи с облепиховым маслом или попробуй настойку черного ореха... он имеет большое количество лечебных свойств, обладает бактерицидным действием, способствует заживлению ран, язв, останавливает геморроидальное кровотечение, оказывает целебное действие при язвенной болезни, хроническом гастрите, гастроэнтероколите, дисбактериозе, авитаминозе. Учитывая, что развитие геморроя стимулируется многими факторами, все перечисленные свойства черного ореха помагают в лечении гемороя. Попробуй свечи с красавкой, трава красавка, или белладонна, известна в народной медицине как одно из самых сильных болеутоляющих средств.
Смазывайте шишки несколько раз в день Меновазином, немного печёт, но быстро проходит. Рассасываются даже большие в течении 2-3 недель . Моя знакомая уже год, как забыла об этой болячке. Попробуйте и выздоравливайте.
стараться отрегулировать поход в туалет. соблюдать диету богатой клетчаткой-пожалуй и все....
Первое, после посещения туалета, всегда только мыться. Теплой водой даже слегка прохладной. Бумагу забудте. Ну иногда если нет возможности. Сделать микроклизму-это очищение. Потом посидеть в тазике с отваром ромашки. Если обострение то сеансов десять. И вставить свечку Прокто гливенол. Утром перед едой пару стаканов чистой воды. Острой, жареной едой не увлекаться. Если есть трещины, купите в аптеке мазь, гомеапотическая Гамамелис. Желаю здоровья.