Врачи, клиники, страхование

Какая разница между психологом и психиатором?

Alexandra Nitsyna
Огромная. Психиатр это врачебная специальность. То есть психиатр это всегда обязательно врач. Психолог врачом не является, вернее он может им являться по первому образованию, например, но это специальность не врачебная. Он пытается разобраться в хитросплетениях вашего сознания, лечения не назначает, как психиатр.
Игорь Ленточников
Лучший ответ
Первые занимаются относительно здоровыми людьми, вторые - больными.
tatjana9286
Лучше не знать этой разницы, т. е. не обращаться ни к тому, ни к другому, а быть себе самому и психологом и не дай Бог- психиатром
(K
(Dj)Umakadyrov Kanat
Разница примерно как между иридодиагностикой и ирригографией.
Алёна Луцкая
разница примерно такая же, как между астрологом и астрономом...
Елена Адиняева А Вы уверены, что они ее понимают?
психолог в отличии от психиатара не имеет права поставить диагноз.
Cаша Свитюк
кардинальная
Людмила Орос
Психиатрия -подразумевает медицинскую практику,
психология- нет.
психиатр-врач, имеющий медицинское образование, а психологов любой институт готовит.
психиатр лечит душу, а психолог выявляет проблемы развития
Артем Евский
Людмила Орос наоборот
Cаша Свитюк психиатр лечит людей с ярко выраженными отклонениями, а вот психолог - душу.
мне кажется никакой
К психиатру чаще направляют с военкомата, если там себя не адекватно поведешь. А психолог проводит диагностику и по ее результатам рассказывает или помогает развивать память, внимание, мышление и т. д.
Максим ***
психолог-слово, психиатр-препараты
психолог работает с людьми, решает их проблемы помогает. люди обращаются к психологу добровольно. Психиатр лечит людей, и это не зависит от желания людей посещать врача или нет. часто люди неадекватны.
психеатр лечит уже людей с откланениями а психолог тех у которых они только наченаются
грамматическая разница=))по разному пишется)))))))))))