если вам плохо, а другим от этого хорошо, то вам к ПСИХОЛОГУ
если вам хорошо, а другим от вас плохо, то это к ПСИХИАТРУ
Врачи, клиники, страхование
Чем психолог отличается от психиатора?
Вова Тимофеюк

Если человек после тяжелого стресса не пообщается с психологом, то вероятнее всего позже придется обращаться к психиатру... (
Психиатр назначает медикаментозное лечение и часто имеет дело с ненормальными людьми, а психолог помогает нормальным людям со слабой психикой решать свои проблемы...
психиатр лечит психические заболевания. а психолог пытается их предотвратить: корректирует личность
Психиатр-это прежде всего врач с медицинским образованием, а у психолога медицинского образования может и не быть вовсе. А отсюда получается, что психиатр лечит людей с психическими заболеваниями и может официально проводить психиатрическое освидетельствование, ставить диагнозы, назначать психотропные препараты, а психолог занимается коррекцией межличностных отношений у психически здоровых людей, хотя они и могут находится на грани заболевания.
Психиатр - это врач, он лечит психические заболевания. А психолог помогает разобраться в проблеме психологического характера.
Психиатр внутри, психолог с наружи.
Психолог настраивает вашу модель поведения в обществе, а психиатор расстройствами психики человека.
психолог слушает, а психиатр сам гонит
и психолог и психиатр работают с отклонениями психики. Главное отличие психиатора от психолога - психолог не имеет права назначать лекарственные средства, а работает только с применеием психокорректирующих методик. Это даже разные факультеты мед вуза. Психологов сейчас готовят все, кому не лень...