Врачи, клиники, страхование
Скажите куда можно обратиться, если понимаешь, что врач не прав.
К другому врачу.
По любому своим обзавестись дешевле...
В горздравотдел.
к зав. отделением, к глав. врачу, в минздрав.
Ко мне.
к заведущей.
сказать надо об этом врачу, а потом уже после его реакции действовать
в страховую компанию которая выдала мед. полис
самое простое - к другому врачу, того же профиля или более широкому специалисту - это если дело в диагнозе, а если "не прав" по другим вопросам, тогда подробнее пожалуйста.
Идти к другому врачу, и не портить себе нервы, всё равно практически бесполезно доказывать свою правоту.
Переход к другому врачу - если тот врач согласен. Если знает, что вы скандалист - вряд ли согласится, тогда главный может назначить вам врача, но.. . вряд ли вам от этого будет лучше. Лучше искать врача самому.
в Управление Здравоохранения
Смотря что вы подразумеваете под словами "понимаешь, что врач не прав".
Вы не согласны с диагнозом и методами лечения или вам не выписывают больничный? (далее любые варианты... )
В любом случае вы можете обратиться к зав. отделением в устной или письменной форме. Если вас не устроит ответ зав. отделения, то можно обратиться к зам гл врача по лечебной части или в приемную гл. врача.
Если в вашем случае не конфликтная ситуация, без крика и хамства с двух сторон, то изложите свои претензии в устной форме.
Если ситуация очень накалена, то тогда лучше в письменной виде секретарю на имя гл. врача.
Проще всего написать заявление о переходе к другому врачу с указанием причины перевода и не тратить себе нервы, ваше здоровье вам дороже.