Врачи, клиники, страхование
Как продавцы в аптеке и все другие врачи понимают какакули врачей рецепты ?
По первой и последней букве. Как в поле чудес. Иногда не понимаем и вовсе.
Писанина врача состоит из медицинских терминов, часто на латыни. Рецепт - аналогично. Если вы знаете эту терминологию и названия препаратов - текст легко поддаётся расшифровке. Это как любой текст на иностранном языке - к примеру, если вы знаете французский, вы прочитаете и поймёте запись, не владеете - текст так и останется набором непонятных закорючек. И неважно - печатный он или рукописный. Проблема даже не в почерке.
Сам этому удивляюсь.
стенография
в аптеке не продавцы
а фармацевты или провизоры
так что медицинские каракули им хорошо знакомы
а фармацевты или провизоры
Врач Вам выписал рецепт:
Кто поймёт, язык ломая –
Медицинский тот адепт!
С медицинского на русский
Кто сие переведёт?
Удачи!
Кто поймёт, язык ломая –
Медицинский тот адепт!
С медицинского на русский
Кто сие переведёт?
Удачи!
Как раз недавно смотрел видео на тему. "10 глупых вопросов фармацевту". Там один из вопросов именно про это был.
https://www.youtube.com/watch?v=2BrI75q9AI0
Вкратце - догадываются. Они наизусть знают очень большое количество названий лекарств и, зная диагноз пациента, сокращают в голове этот список и потом по угаданным буквам из рецепта догадываются, что за лекарство. Шоу "Поле чудес" на фармакологическую тему ))
это же секта)
От балды выдают. Даже с разборчивым рецептом (невероятно, но такое было) умудряются всучить непонятно что за биг прайс. Проверяйте не отходя от кассы!
В институте нужно ОЧЕНЬ много писать и учить по чужим конспектам, по ходу учёбы учатся понимать