Насколько я знаю, при ишемическом инсульте не должно быть гематомы. Ишемический инсульт возникает в результате закупорки тромбом сосуда. В результате страдает участок мозга, который перестал кровоснабжаться. Прогноз зависит от эффективности и своевременности терапии.
При геморрагическом инсульте происходит разрыв сосуда. В результате образуется гематома. Всё зависит от размеров. Если небольшая, то рассосётся, если большая, то может и не рассосаться. Опять же страдает ткань мозга из-за сдавления гематомой. Здесь также для максимально благоприятного результата необходимо своевременное соответсвующее лечение.
Врачи, клиники, страхование
Как долго рассасивается мозговая гемотома ишимического инсульта?
***Вас больше должен был бы беспокоить вопрос, что сделать чтобы быстрее рассосалась эта гематома.
***Надо купить на базаре у пчеловодов ПЧЕЛИНЫЙ ХЛЕБ и принимать его по1 чайной ложечке 3 раза
в деь за 30 минут до еды. Класть пчелиный хлеб надо под язык и держать там до полного рассасывания.
Это очень эффективный натуралььный апипродукт, который особо подходит для больных с черепно-мого
вой травмой, инсультом, нарушением могового кровообращения и многих других. Такой биологической актив-
ности на сегодняшний день не имеет ни один продукт в мире. Поэтому, как только начнете принимать
пчелиный хлеб, значительно быстрее дела пойдут на поправку.
***Не знаю, бывает ли сейчас в продаже, но раньше продовалась в аптеках биодобавка на основе пчели-
ного хлеба. Она в виде тоненькой пластиночки, которую можно ложить под язык и сосать, как леденец.
Ее название-АПИМИН "А"., Ее действие точно такое, как и пчелиного хлеба, но хлеб этот проще купить Здоровья!
никто точно до секунд или дней тебе не скажет. Все зависит от её размеров и возраста пациента. В среднем этот процесс займет столько же времени сколько синяк с тела сходит 1-2 недели, не меньше, а то и больше.