Врачи, клиники, страхование

не, а чего вы все врачей ругаете? какие они у нас мол плохие...

может мне конечно сильно повезло, но я плохих не видела(ну если только терапевт участковый, но она дура в принципе).. может дело не во врачах? а в том что сами себя запускаем а потом бежим когда уже совсем пипец настал?
А*
Анастасия ***
Очень рад за Вас. И дай Бог Вам здоровья. И чтоб всегда к хорошим попадали.
Aigerim Abilkadirova
Анастасия *** спасибо)
В НИИ РАМН сотрудничал с докторами шесть лет, замечательные люди.
Многому научили.
Участковый - неудачник, по призванию почти никого не осталось.
Знаю всего пару людей, и один из них алкоголик.
Наше государство сделало все, чтобы квалифицированных врачей истребить.
Aida ***
когда забывают зашить желудок это не просто плохие врачи, это врачи убийцы.
Анастасия *** не спорю. Но это же не повсеместно и ежечасно. Есть индивидумы, не спорю. НО не все же поголовно!
Вот мне непонятно, почему медики для нашего народа - это всегда какие-то "ОНИ", вроде как отдельная часть населения. Да это такая же часть общества, как, скажем, продавцы, милиционеры или менеджеры! и, соответственно, процент дураков, подлецов, хапуг, а также святых там точно такой же, каков он в среднестатистическом населении.. . КТО сказал, что в медицину идёт какая-то особо избранная часть НАС с ВАМИ? Все такие же. И даже больше - начитавшись вот тут и в прессе, как "хорошо и халявно" нынче быть "сволочью в белом халате"(один только тут недавний хамский вопрос про "деньги в кармане и руки в тепле" чего стОит) , - как думаете, сколько желающих рванёт "учиться на врача", дабы и себе заиметь кусочек благополучия? Вот и получаем такую медицину - потому что в ней не избранные, а совершенно такие же, как и ВСЕ МЫ...
Павел Ившин
Здравствуйте! Отличный вопрос! Жаль нельзя поставить +100 вместо +5. Впервые на Ответах в данной категории вижу АДЕКВАТНОГО человека не связанного с медициной.
а вы думаете врачу легко столько народу принимать. после приема выходит, как выжатый лимон. очереди никому не нужны. но на такие копейки в поликлинику никто не хочет идти. нужна реформа организации здравоохранения, тогда и пациенту и врачу станет легче.
Борис Танташев
Почему ругают? Ну где-то должен функционировать предохранительный клапан, сбрасывающий давление в обществе. Пожалуйста-отечественное здравоохранение. Сделаем несколько теле-шоу о врачах-убийцах, фармацевтах-хапугах, на сладкое покажем, как чудесно лечат за рубежом и какие операции там проводят простому пенсионеру. А о том, что финансирование медицины там и здесь отличаются космическими масштабами-молчок. Борьба с высокими ценами на лекарства, а почему она началась когда эпидемия пошла на спад. Сколько пациентов не доживают из-за того, что им не сделана пересадка органов, а подпись под нормативными документами ставят вполне реальные люди. Об этом то чего молчим? Проще сорваться на терапевте или медсестре? Санитарка-то вас пошлет куда подалее, ей терять кроме своего вонючего ведра и 2,5тыс. зарплаты нечего. Не спорю, есть и не специалисты в медицине, всякое бывает. Но прежде чем начинать какую-то критику, постарайтесь рассмотреть весь вопрос в комплексе, а непросто-ой мне таблетки не помогли, значит врач плохой.
А чего бы и не поругать коли заслужили. Ну вот например педиатр у нас - это просто слов нет. Вот так как вы написали - дура в принципе: ) И терапевт тоже мальчик-дебил-троечник.
Но это ладно. Все хирурги и анестезиологи которых я встречала в своей жизни, слава Богу, были суперспецы!!! !
Мня в общем-то мало волнуют эти участковые, мы сами с усами.
Dasha Talanova
Да не все врачи плохие, есть просто кудесники и умнички, но к сожалению, их гораздо меньше, чем хапуг, карьеристов и просто "двоешников", которые ничего не выучили и ничего не знают
Дело именно во врачах, совсем уже обленились, что-то делать без вознаграждения, а где клятва гиппократа или анезия замучила?!
Никита Зинченко да х с ним с вознаграждением ...ну руки и мозги из жопы растут, так и им этого мало ...пьют еще как лошади .
Анастасия *** не знаю, я взяток не даю, не давала и не буду. Мне и без этого два раза жизнь спасли.
Речь не о материальном аспекте, а именно о профессиональных качествах.
Борис Танташев чисто,как справка(москву в расчет не берем)зарплата медсестры-5 тыс,врача-7тыс,уч терапевта-15(со всеми надбавками).попробуй взять ответственность за жизнь и здоровье на себя. и ,заметь,что-то я не припомню,чтобы врачи на сайте ныли ,они молча тянут свою лямку
Aigerim Abilkadirova Просто Вам не везло.
Aigerim Abilkadirova Да, кстати, а что такое анезия? Ладно, насчет Клятвы Гиппократа. Вы хоть знаете, что там написано?
мать то так... вы бы в нашу поликлинику попали.. вообще бы жить расхотелось.
москва поликлиника при 81 гор больнице. районная

у них даже сайт есть http://gkb81.ru/klinika/

например попасть к одному из четырех (!!!) эндокринологов нереально. дают талончик, сидишь в общей очереди среди пенсионеров. Очередь тройная со спуском на первый этаж. а врачиха время от времени ходит пить чай в соседний кабинет на 20 минут. У нее громадная очередь. а она, блин. чаи гоняет!
и ще конфеты с собой тащит. печенье, коробку с чаем. .
а сдать кровь в поликлинике нельзя. очередь занимают с 7 утра. еще до открытия. я например ребенка в сад веду. могу прийти только к 8.40.а там уже толпа народу стоит. а работает лаборатория до 10 утра. я так ни разу и не попала туда.

профессор Лор ничего никому не рассказывает, пациентов ни о чем не спрашивает.
и вообще непонятно зачем он там сидит? нет чтобы вылечить кого нить.. .у него тетки какие то в кабинете сидят. явно не врачи. балаган.

а уж больба с организацией пенсионеров любителей лечиться вообще тема лихая. Сидит добренькая старушка в очереди. за ней занимают. и вдруг. когда занявшему мниться что сейчас старушка пойдет в кабинет, прибегает толпа бабушек. и выясняется. что сидеть тебе в этой очереди еще часа два.. .пока эта кодла пройдет... бабулька то очередь заняла. своим подружкам.

А в детской вообще полный беспредел.. .все ведь денег хотят.. .и побольше. и подарков.. .а хто не дает -в опалу!