Врачи, клиники, страхование

Я обварил себе руку, что делать???

Я обварил себе руку, что делать??? Сколько мне осталось? х) Серъезно, подскажите что нужно делать, чтобы быстрей прошло.
Bahyt Kaldybekov
Первое - под струю ХОЛОДНОЙ воды, чтоб снизить температуру на месте ожога. Потом - мазь Спасатель от ожогов.
Инна Колеватых
Лучший ответ
Кожа пузырится, облазит или нет?
Если нет, быстро натри картошки сырой и приложи.
Если да - стерильная повязка и в травму, что бы правильно обработали.
Не слушай никого-иди в травмпункт, бегом
Беги к врачу!
Мария Огнева
Вообще запомни навсегда помогает молочное любое.. но до того пока ниччё не мазал! На будущее.. а если щас ..то потом через 15 мин и боль затихнет.. Давай бегом.. или мукой!!
Вася Серегин
Скорою!!!!
после осмотра врача только. используй масла облепиховое. великолепное средство
Ербол Ескулов
Если нет пантенола, то пока кефир. И бегом к врачу... хирургу!
не слушай этих сметанно-кефирных целителей, вызови скорую, сходи в трампункт, на худой конец слетай в аптеку, там подскажут средство от ожога)
Irina Sosedov
крем бороплюс
Игорь Шубкин
у меня муж как-то обварил себе живот. Пользовася кремом "Чилидония" фирмы "Тенториум", он с живицей. Реально быстро прошло.
намыль руку
Валерий Мусин
Если появился пузырь, ни в коем случае НЕ прокалывать!! ! Помазать средствами от ожогов (например-олазол, пантенол).. показать врачу.
Зубной пастой надо помазать. Я всегда так делаю, боль проходит.
СЫРОЕ ЯЙЦО-БЕЛОК. У МЕНЯ СОСЕД ОБВАРИЛСЯ, намазал и даже после никаких последствий
У меня сейчас Ожог 3а степени кипятком. Площадь поражения была 1 % тела, сейчас 0,2 %
Лечусь уже месяц был сначала в травмпункте, потом в НИИ скорой помощи Санкт Петербург. В травмпункт чаще обращаются с ушибами переломами и т. д. так что специалист мне попался не очень, посоветовал ожог открытым держать и мазь какую то типа бадяги.
В НИИ скорой помощи Выписали Дермазин Описание Дермазин мазь и Цифран Описание Цифран антибиотик
Прочитал о них интернете действительно сильные лекарства Цифран вообще супер от всех микробов почти.

Так что совет мой основан на горьком личном опыте!
1. Намазать Дермазин слоем 2-3 мм и наложить стирильную повязку.
2. Цифран 500 мг 1 таблетку чтоб остановить заражение раны.
3. Купить в аптеке или магазине спортивного питания Глюкозамин с Хондроитином стимулирует производство коллагена. Около 70% нашей кожи - это коллаген
4. В рацион питания обязательно включить рыбу, морскую капусту. Они содержат мышьяк, этот элемент играет стимулирующую роль в регенерации эпителия!! !Чеснок богат аллицином - особым веществом, которое буквально "пожирает" огромное количество болезнетворных микробов в организме человека.

Успехов в лечении.
и сколько ты текст одной рукой писал, надо было сразу скорую вызывать