Врачи, клиники, страхование
вывих руки у бабльки !
Не знаю как она умудрилась .. В общем вывихнула сама себе руку .. Ужас!!! Я вызвала врача , врач сказал что ни чего страшного ...выписал мазь и обычные обезболивающие! НО на мой взгляд там что то страшнее ...рука опухла __ как вообще должно быть после вывиха руки ???она шевелить пальцами может .. но поднять руку вверх НИКАК - БОЛЬНО ! перевезли ей косынкой ручку .. и сидит бедняга .. я вот не знаю что и думать ...а в друг перелом????опешите всё что знаете о вывихах и переломах рук!!!!прошу очень! заранее спасибо !!!К врачу не посылайте ...на это есть свои личные веские причины ...просто опешите что и как при и после вывихов .. это и есть мой вопрос :
Тактика врача не верна. Нет рентгеновского снимка, нет фиксации конечности, нет обезболивания и много чего нет!
Клиника вывиха плечевого сустава.. . Само не вправится, нужен "снимок", вправлять, контрольный снимок, иммобилизация.. . Возьмётся ли кто? ? Переживёт ли она это?? ? Проще просто подождать пока спадёт отёк, с ним и боль.. . Руку вверх поднимать не будет- поможете, а в остальном, "со скрипом" но рука работать будет...
Бабушке здоровьица
вывих может определить травматолог. Неправильное лечение данного вида повреждений приводит к развитию привычного вывиха головки плеча. Артроскопия позволяет выполнить стабилизацию плечевого сустава. С помощью специальных направителей и артроскопа стабилизация сустава осуществляется менее травматично. При операции восстанавливаются поврежденные структуры (хрящевая губа, капсула сустава) , что предотвращает повторные вывихи плечевого сустава.
Арника горная. 20 г цветков арники горной настоять на 200 мл 70%-ного спирта. Настойку применять наружно при растяжении связок, вывихах, ушибах.
Барбарис (корень, кора) . Налить в кастрюлю 1 стакан молока, всыпать 0,5 чайной ложки измельченных ветвей, корней и коры барбариса. Кипятить 30 минут, процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день при растяжении связок, вывихах.
Пижма обыкновенная. 3 столовые ложки измельченных соцветий пижмы обыкновенной залить стаканом кипятка, настоять 1 час и процедить. Применять в качестве компрессов при ушибах, вывихах, растяжениях.
купите мазь долобене и пускай мажет и всё пройдёт и ластичным бентом перевязывайте и пройдёт вывих долго болит.