Врачи, клиники, страхование

У меня уже месяц рука на половину (частично) немая, к какому доктору идти, невролог развала руками, к кому ещё +++

Кароче после очередной прививки, у меня взбухла рука, через 2 недели где то только отошла, но на месте где был поставлен укол в диаметре 10см рука нема, хоть шилом тыкай, и ниже она нема в изгибе не много и чуть ниже по руке со стороны где растут волосы на руке и на ладоне частичная немота большого и указательного пальца, если часть не так положить начинает неметь вся остальная ладонь...
Alex Angel
К нормальному неврологу. Не ищи других. Только время потеряешь
Kenjebek Ilimbaev
Лучший ответ
К заместителю главного врача по лечебной работе
У меня похожая проблема, и уже лет 10 так. Работал дрелью с большим сверлом. Оно в патрон не садилось нормально, потому, как имело конусную головку. А другого под рукой не было. В резыльтате получилась сильная вибрация, и пришлось очень сильно давить, чтобы сверло не прокручивалось. В результате получасовой работы, от вибрации у меня онемело полтора пальца на правой руке и ребро ладони. Всё работает, гнётся, управляется, но чувствительности нет вообще. Как вы говорите, хоть шилом коли. Что я только не делал, - и массажи постоянные, и разминал, и в разных температурах держал, - ничего не помогло. Говорят, там 3 нерва проходят. Повредился один из них, который за мизинец отвечает и половинку безымянного пальца, к нему прилегающую. У вас, скорее ссего повредился соседний с ним нерв. Но симптомы, ясное дело, будут те же.
Сказали, что со временем, чувствительность возьмёт на себя другой нерв и она восстановится. Но не совсем. Так у меня и произошло, в итоге. Сейчас, по прошествии 10 лет, чувствительность в онемевших пальцах и ладони почвилась, но не могу сказать, что восстановилась полностью. Я даже роспись свою из за этого поменял. И писать рукой долго не могу. Кисть начинает сильно болеть. Но ничего не поделать. Хоть что-то стал чувствовать, - уже хорошо. По крайней мере не буду так ранить случайно, как это было в первое время. Тоже сам не свой был и на Луну от отчаяния выть хотелось.
Так что, лечитесь обязательно, у специалистов, но особенно не надейтесь на полное излечение. Это на долго. А самое главное, вспомните, может быть вы сумеете восстановить в памяти причину вашей травмы, из за чего вы её получили? Может быть вы неудобно сидите и держите руку так, что нерв пережимается и ущемляется? Травмируется как-то? Может быть это поможет вам разобраться в ситуации. И массируйте больное место. Может быть, усилив кровоток картина начнёт меняться? Если не поможет, то уж точно не повредит...
Be@utiful Flower***
ортопеды травматологи может местно пережат нерв -срединный называется он отвечает за чувствительность, или можно к неврологу который при травме
Иван Большой
идете к терапевту, допуск он вам на прививку давал, пускай разгребает
Alex Angel Нет эти прививки или уколы я себе сам ставлю
Марина Сервинская на прививки допуск дает терапевт. а если вы сами себе ставите неизвестно что неизвестно как - это ваша ответственность, а не врача.
меняй врача..
Логачёв Роман
Прогревай чтобы чувствительность нервов вернуть, в тепле в тканях усиливается кровоток и лучше проходят всякие болячки. Ещё попробуй средневековый рецепт для хирургов как сделать пальцы чувствительными. Отмачивай руки, ходя бы ладони, в тёплом молоке, оно усиливает чувствительность нервов.
Ещё для активации нервов купи дешёвый белорусский аппарат физиотерапии АМТ-01 он как мышка от компьютера выглядит и раз по 5 в день по пол часа держи на руке, тоже может помочь. Аналог этого аппарата в России Алмаг но он дорогой, а эффект тот же.
Я когда колено опухло внезапно и не смог по лестнице подниматься держал его пока во рту вкус металла не появлялся и через неделю уже бодро бегал по лестнице.
Если больт ещё и шейный отдел позвонка, то это остеохондроз.
травматолог
Arina Kalebleeva