Врачи, клиники, страхование
Как можно добиться приемлимого отношения от мед. персонала при родах?
Понапугали уже очень сильно. Грубостью акушерок и врачей, безразличием. Рожать платно возможности нет. Есть ли какая то реальная управа на таких хамов и что стоит сделать, чтобы добится приемлимого отношения к себе? Какие есть законы относительно этого, на что можно давить?
Оставайся человеком, не стесняйся спрашивать, то, что тебя интересует и не груби. Словом, как будешь себя вести, такое же отношение к себе и получишь. "Давилу" сразу в приемном блоке видно, естественно и отношение к ним адекватное на подсознательном уровне. Не думай, что врачам только деньги от тебя нужны. Главное, искреннее желание иметь ребенка, а его не отрепетируешь никогда...
позовите мужа с собой и пусть примет самый грозный вид.
только деньгами.. . и то не факт, что они будут хорошо относиться.. . или уж совместные роды...
а платно всеравно в том же отделении и персонал тот же, так что разница не велика
слушайся во время родов и не кричи попусту (терпимо все проходит)... давить не надо... как ты настроишься, так к тебе и будут относиться... будь сама корректна и не истери и все пройдет нормально
Сейчас только деньги все решают
Поверьте пожалуйста, даже если вы найдете законы, на которые можно давить, человеческий фактор останется на первом месте. Если вы будете общаться с персоналом по-хорошему, у вас и бесплатно все будет хорошо. А страховой полис ОМС-тьфу, бумажка. Вот если б ДМС было...
У брата жена рожала, тоже много пугали, родила беслптано всё отлично. давя на законы скорее наоборт получите хуже отношение, как обычно и делается наверно надо задобрить конфетами или чем нибудь проде того
Деньги и хорошее поведение.
души их шоколадом
Я думаю, надо просто достаточно интеллегентно кричать во время родов.
не нужно давить, а нужно давать. Дашь денег в знак благодарности и все!
Беременные очень обидчивы и зачастую преувеличивают. Для акушеров принять ребенка - это их работа, а беременные ждут, что их будут гладить по головке и говорить ласковые слова (акушерам не до этого) . А еще роженицы так себя похабно ведут в родах зачастую, вызывая реальную угрозу для плода, тогда акушеры и наорать могут и обозвать.
Только взятка тебя спасёт
Что в медицине, что в милиции правды никогда не сыщешь. Грубиянов и хамов хватает везде, так почему-бы им и здесь не присутствовать? Да. некоторые правы, что надо платить. Ну а у кого нет чем платить, что же- не рожать теперь что ли? Полисы, по большому счёту, нас не гарантируют от хамства. Так что, примите это как нормальное явление для России!!!!)))) . А, вообще, потише кричите при родах- акушерки страсть как это не любят (проверенно на себе) , рожала дважды и знаю всю эту кухню)))))