Врачи, клиники, страхование

По какой причине мед персонал считает допустимым предоставлять инфу тритим лицам о здоровее людей!

Вера Небукина
Статья 61. Врачебная тайна

Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.
Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи.

Если это касается опасных инфекций, таких как туберкулез и др. То на первый план выступает 3-я и 4-я статьи6 защищающие интересы болльшинства с целью не подверженуть их заражению.
Николай Дмитриенко
Лучший ответ
её и не было. а вам бы только засадить.
третьи лица разными бывают как и ситуации.
да, хотелось бы сказать что-то утешительное, но не могу. Есть хорошие врачи, а есть.... нам вот педиатр одна (наблюдались в поликлинике не по месту прописки а в другом городе) говорила что мы бомжи, и чтобы мы не вздумали её на дом вызывать, пусть наш ребёнок сдыхает - она не приедет. Мы пошли в платную клинику - и никаких проблем. Никто ничего не разглашает и не унижает. И спросить всё можно, что интересует, а не спешишь, стесняешься и т. д. Я встречала очень хороших и чутких врачей. А бывают и НЕврачи и НЕЛЮДИ.
Ислям Чапаев
Дмитрий Ишков в частных потому что зарплата зависит от твоих умений,будешь всем хамить,грубить и т.д. не получишь зарплаты, а в госах так,потому что тебя там точно не уволят,но зарплата маленькая...

так что лучше действительно ходить к частникам))