Врачи, клиники, страхование

Воспаление легких.Какие симптомы?

Может не быть никаких симптомов, только на снимке покажет.
Асылбек Кабденов
Лучший ответ
Проколись нормальными антибиотиками.. . Понимаю может быть неприятно, зато будешь живой
БМЭ тебе в помощь...
ÖÇ
Ömer Çalışkan
Классика: Неуемный кашль, высокая ( выше 38С) потливость, слабость.
температура в течении 2-3недель в районе 37 градусов
Первые симптомы воспаления легких напоминают обычный грипп, даже если и выражены интенсивнее. Больной жалуется на разбитость, которая, как и общее недомогание, приписывается, как правило, воспалительному заболеванию верхних дыхательных путей (насморк, фарингит, ангина) ; и такое воспаление почти всегда действительно имеет при этом место. Затем состояние больного резко ухудшается. Он лишается аппетита, выглядит усталым и подавленным. Его мучают приступы сухого кашля, напоминающего коклюш. Кашель заметно лишает больного сил, так как вязкая слизь прочно пристает к эпителию бронхиальных разветвлений, и нужны большие усилия, чтобы откашливать ее хотя бы в небольших количествах, причем мокрота чаще всего окрашена кровью. Правда, на сей раз ни жалоб на затрудненное дыхание, ни сине красный оттенок щек и губ (следствие недостаточной обеспеченности крови в альвеолах кислородом) , как это типично для бактериального воспаления легких, не наблюдается. На против, больной чаще всего выглядит очень бледным.
Температура, которая уже к началу болезни была повышенной, подни мается еще сильнее, до 3940° С. Тиличные для легочных заболеваний измененные звуки, которые врач, исследуя больного, слышит при перкуссии и аускультации, очень слабы, и лишь при кашле воспринимаются в определенных местах грудной клетки как характерные трескучие хрипы. Эти шумы вызываются слипанием в альвеолах и бронхиолах секрета, который расходится только при глубоком вдохе. Тем не менее симлтомы вирусного воспаления легких очень разнообразны и меняются от случая к случаю. Если при некоторых формах они выражены очень четко (например, у престарелых, у детей, у беременных женщин) , сопровождаются высокой температурой и быстрым ухудшением самочувствия больного, то при других формах проявляются очень слабо или вообще отсутствуют, так что диагноз может быть поставлен только с помощью рентгеновского исследования.
Температура, которую очень сложно сбить обычными препаратами (колдрекс и т. д.) , хрипы в легком.
Олег Васильев
кашель, температура под сорок, хриплость, шумы в лёгких.