Врачи, клиники, страхование
вопрос. как можно вылечить воспаление легких?
К доктору!
В большинстве случаев, это делается в больнице.
Заварить настой тмина обыкновенного. Для этого взять 2-3 чайные ложки плодов тмина на стакан кипятка. Это суточная доза. Применяется при воспалительных процессах в бронхах и легких.
возьмите кусок хлопчатобумажной или льняной ткани, намажьте ее густым кислым молоком, а если нет молока, то смочите ткань в рассоле квашеной капусты, сложите вдвое и оберните этой тканью всю грудную клетку, начиная от подмышек. Сверху укутайте шерстяным платком или шарфом (можно надеть еще шерстяную или фланелевую кофту) , хорошо укройтесь, чтобы не было доступа холодного воздуха, теплым одеялом и подержите этот компресс 45 минут. Если уснете, ничего страшного, — спите спокойно. Перед тем как снимать компресс, поставьте возле себя мисочку с холодной водой и приготовьте тряпочку. После этого начинайте потихоньку разворачивать ткань: открыли немного грудь, быстро смочите в воде тряпочку и протрите этот участок тела, затем таким же образом спину, потом руки и ноги. Обмывание обязательно. Когда закончите, оденьтесь в сухую одежду. Это нужно для того, чтобы раскрывшиеся при потении поры закрылись. Компрессы делать надо 3 раза в день. Через 3-4 дня воспаление легких пройдет.
http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=24&sub=166&id=4310 читай
путём обращения к врачу
антибиотики в сочетании с муколитиками.
Никак, только антибиотики, просто есть госпитальное личение, а есть не госпитальное
В больнице антибиотиками и различными средствами от кашля.