ПОКАЗАНИЯМИ к госпитализации являются средняя и тяжелая степень течения заболевания, невозможность адекватного ухода и выполнения всех врачебных предписаний в домашних условиях.
Вопрос о ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНОСТИ стационарного лечения внебольничной пневмонии (воспаления легких) может быть рассмотрен, если возраст поциента старше 60 лет, имеется наличие сопутствующих заболевания (хр. бронхит, ХОБЛ, бронхоэктазы, сердечная недостаточность, сахарный диабет, другие) , неэффективность стартовой антибактериальной терапии, желание пациента и (или) членов его семьи.
Легкую степень лечат амбулаторно, тяжелую в блоке интенсивной терапии.
Врачи, клиники, страхование
Воспаление легких лечат в стационаре или дома?
Безусловно .. и никаких если.
Если хотят вылечить, то - в стационаре, а если всё равно, то можно и дома.
по разному бывает, зависит от тяжести заболевания
Если пневмония очаговая можно и дома, если долевая или лобарная только стационарно.
если это действительно пневмония подтвержденная рентгенологически то ленение только стационарное, здесь входит регулярная антибиотико терапия, порой даже внутривенная, круглосутоный контроль врача и анестезиолога при появление осложнений и полная ответственность персонала за пациента,
при домашнем лечении никаой ответственности и контроля нет, да и инъекции вряд ли каждый может себе позволить делать каждые 4 часа, включая ночные.
Поэтому согласно медицинским указаниям это болезнь лечится только стационарно.
Но в любом правиле есть исключения если вы себя считаете ассом и в какой то мере пофигистом, то флаг вам в руки, и удачи, думаю она вам пригодится....
если хочешь по дольше в стационаре если по быстрей дома ПРОВЕРЕНО
в стационаре, знаю случай когда девушка отказалась лечится в стационаре, се осложнилось плевритом (скопление жидкости в легких), неприятное ослоджнение!!!!
Смотря какая пневмония. Очаговую можно дома легко вылечить, если правильно лечить.
дома, если есть конечно кому инъекции делать. Не чего в больничке ловить, дома и стены помогают, главное чтоб лечение првильно назначили