Врачи, клиники, страхование

В поликлинике ПОСТОЯННО теряют мою карту...

Почти каждый раз я не получаю в регистратуре карту. А без карты к терапевту не попасть! Полный бардак. То не в тот раздел положат документ, то врач забудет отнести, то еще что. А сзади в то же окошко напирает очередь, в которой действительно нездоровые люди. Дело осложняется еще и тем, что человек я, так сказать, скромный и настоять на поисках карты не могу. В регистратуре мне предлагают пойти по врачам и поискать карту, но к каждому доктору сидит очередь на два часа, а попросить их пропустить меня задать вопрос врачу наглости не хватает. Что скажете, граждане?
Ирина Акимова
Я карты моей семьи храню дома, регистратурам не доверяю.
Денис Клочек
Лучший ответ
дык, это же нормально!
С собой носи...
Ранис Нуруллин
Ирина Акимова На стекле в регистратуре висит бумажка: "всем пациентам срочно сдать карты!". Это такая тонкая издёвка над людьми.
Вполне возможно, что в вашу карту записали препараты, которые вы сами не получали. Врачи пишут туда что хотят, потом отчитываются. А затем уничтожают карту. В идеале карточка должна быть одна, в ней должны быть записаны все ваши заболевания, анализы, аллергические реакции, перенесенные болезни и т. д. и дубликат должен храниться у вас. Так делают во всех нормальных странах. А у нас - бардак.
Бенёва Мария если пишут туда для оточетности,зачем тогда уничтожают?
Что сказать.. . пишите жалобу тогда или переводитесь в другую поликлинику. Или же забудьте о Вашей скромности и просите, чтобы искали карту. Если в то же окно стоят сзади Вас другие люди, то просто пропустите их.
Evgeniya Mironova
Да наехать надо на них по-серьёзному. Каждый на своём месте начальник, Вы же понимаете. вот и привыкли хамить там, и никто слова в ответ не скажет.
А у меня вот в платной дорогой клинике как-то карточку потеряли. Вот это обидно.
я все наши карты держу дома и не отдаю в регистратуру, хотя они и возмущаются
Ирина Акимова Как найду карту - тоже с собой носить буду.
эта проблема знакома многим. и она будет возникать до тех пор, пока поликлиники не будут компьютеризированы, тогда никаких карт не надо будет вообще
Подсказываю-уносите её с собой! Дома храните. И больше серых клеточек дольше будут жить. Будьте здоровы!
притаком бардаке в поликлиннике карту надо носить с собой
я с собой ношу - ивремя экономлю и нервы.
Эх... это наша старая система с коммунизма.. Сочувствую Вам...
Дарья Львова
Невезение
Когда у меня была схожая проблема я карту перестал сдавать в регистратуру. А просто относил её с собой домой. Так продолжалось около полугода.
Вам следует после приема у врача попросить карту на руки. Это не разрешается, но обьясните ситуацию и я думаю, что врач пойдет вам навстречу. В крайнем случае скажите что вы записались в этот-же день и к другому специалисту, и карта нужна другому врачу.
Но смотрите сами её не потеряйте. Тогда пенять будет не на кого.
Кстати, если вам не нашли карту в регистратуре, то вы потребуйте завести новую. Обязанны. Но вам нужно при этом иметь с собой страховой полис и некоторые другие документы. Ну например подтверждающие льготы.
Ирина Акимова Спасибо! Есть паспорт и полис, а что за подтверждающие льготы? У меня ничего такого нету. Один раз уже заводили новую карту.
Асылбек Кийикбаев Ну я-ж не знаю ничего про вас, поэтому написал общий ответ. Ведь бывают льготные лекарства. Их получают бесплатно, но только врач их может выписать если на карте стоит специальная надпись. А карты можно заводить сколько угодно. Сколько их теряют. Потом, в случае нахождении основной, просто вклеют содержимое новой в старую. И все.
Я уже ухожу. Так что до свидания. И не болейте.
Какой идиотизм. У нас карты все с собой носят и очередей нет, потому что запись идет через терминалы (типа тех, где платят за сотовую связь) И это государственная поликлиника.

Совет один, карту носи с собой, заодно никто не прочитает, чем ты болеешь, если конечно будешь хранить ее в надежном месте.
У них руки растут из ж... елезы поджелудочной, такая же ситуация везде (кроме, разумеется, частных)
Это они взятку простят.
не болей))