Врачи, клиники, страхование
В поликлинике требуют карту
Говорят, для проверки заведующей, нужно принести карту из дома в поликлинику. А у меня прям времени, будто дофигища это делать. Зачем им надо?
И прям странно это. Принесите им лучше домашних котлеток с пюре, они от вас сразу отстанут.
Карта должна находиться в поликлинике .Именно по результатам внутренней проверке ( заведующей) или страховыми компаниями оценивается работа врача и оплачивается оказанная вам медицинская помощь. При отсутствии карты - штрафы.
Топай за картой...
Это вообще -то ИХ карта... они за неё платили типографии. Вещь должна находиться у её собственника. Кроме того, есть приказ МЗ, обязывающий хранить карты, как медицинские документы в медицинском учреждении.
мед. карта - это основной документ п-ки, а не ваш
без конца проверяют - то страховые, то райздрав
для отчетности
Медицинская карта является собственностью поликлиники, это ее юридический и финансовый документ... Правила хранения амбулаторных карт пациентов прописаны в приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 ноября 2004 г. N 255 «О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг». Согласно приказу медицинская карта относится к основным первичным медицинским документам и должна храниться в регистратуре...
Часто страховая компания проверяет был ли прием у специалиста, была ли необходимость в обследование пациента.. или были страховая компания перечислила деньги за то чего не было.. Поликлиника ведет свою статистику .. верните карту в медучреждение, не подвергайте его штрафам
Страховые компании для проверки требуют бумагу, а не жесткий диск.
знать историю болезней, анализы
Взятку хотят. Вот и придумывают историю про заведующую.
У вас нет времени, а у них есть. Это нормально что карта должна быть в поликлинике, там все заболевания, анализы. А так врач как гадалка по руке вам гадать будет что ли.
Если просят, значит надо. И вообще, мед. карты - должны хранится в регистратурах поликлиник, а не в шкафу дома.
Светлана Святкина
Ну они это как-то халатно всегда делали, типа карточка чуть ли не бумажная, и сдавать её не надо было, типа у них всё в компьхтерах