Врачи, клиники, страхование

для чего в поликлинике требуют страховое свидетельство государственного пенсионного страхования

Обратилась в поликлинику не по месту жительства.Взяли полис ОМС ,завели карточку,но врач на приёме требует страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.Подскажите для чего?
Не должен.
Светлана Подгорная
Лучший ответ
СНИЛС нужен, потому, что эт т документ касается не только пенсии, но и социального обеспечения. Медицинская помощь является государственной услугой, оказываемой через фонды медицицинского страхования.

"Зачем нужен СНИЛС?
СНИЛС нужен не только для назначения трудовой пенсии застрахованному лицу.

СНИЛС это:

СНИЛС стал единственным идентификатором персональных данных граждан в информационном обмене всех федеральных и региональных ведомств России, а также номером универсальной электронной карты гражданина, с помощью которой можно будет получать услуги в системе пенсионного и социального обеспечения. Эта карта в дальнейшем избавит от использования многих документов, в том числе медицинского полиса, ИНН, пенсионного свидетельства и других. На карту будут начисляться пособия, и по ней будут предоставляться льготы.

СНИЛС используется для идентификации пользователя на портале государственных услуг, где можно получить ключевые государственные услуги: бланки и информацию для получения паспорта, соцпомощи, путевок, информацию о налогах, штрафах в ГИБДД, выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в ПФР и многое другое.

СНИЛС применяется для формирования регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги и льготы".
Pro_100_V.i.p_ Kazakh
я работаю в поликлинике. обязательно спрашивают..
Должны были ещё в регистратуре вместе с мед. полисом и паспортом спросить.
СНИЛС это накопительная система вы можете по желанию прикрепить снилс к мед страховки если лечение выходит за рамки мед страхования то оплата за дополнительное лечения считывается с пенсионного накопительного фонда. Обязательное предъявление снилса отменили уже как лет пять тому назад. ели у вас нет мед страховки то снилс или за деньги с паспортом а если ваше не того не сего и паспорта нема то мри ходи и распространяй всяческую гадость не кто лечить не будит одним словом не в системе тебя значит нет. шас г 2017 и по закону какое либо лечение только с предъявлением личности документ федерального значения тоясть паспорт. Я залетел как-то в больницу поясницу прострелило так там у узбека ноги отнимались толи пролечь начинался толи ещё че вобьшем он поковылял дамой как и приковылял если паралич начинался то там просто достаточно одного укола чтобы предотвратить данное заболевание но чёш тут говорить если уж нам коренным за деньги скорая помощь предлагают этот укол хотя он бесплатный укол первой необходимости жаль что так всётаки люди как не крути а не звери. После и задаёшься вопросом а в России ваше что поменялось не в России что-то поменялось но по существу в государстве походу без изменений увы