- Йод. он действительно помогает, т. к. это галоген -> это яд. организм поднимает температуру, это защитная реакция. но хавать его нужно в определенных пропорциях! 1 капля на кусок сахара рафинада (или чайную ложку) . либо "намазать" на кусок хлеба белого (именно намазать тоненько, а не пропитывать хлеб, так и язык с пищеводом сжечь можно) . либо растворить в воде - 2-3 капли на 200мл. Йод поднимает температуру ~ до 37,5 где-т на полчаса.
- Грифель. Чем больше, тем лучше! Просто обламываешь грифель карандаша, точишь. Наточенный грифель опять обламываешь.. . точишь карандаш.. . и так дальше. Должно поднять примерно как йод.
- Залпом выпиваешь стакан ледяной воды (из морозилки) и сразу же залпом горячей! Ну, максимально горячей, для того, чтобы можно было пить. Говорят, поднимется до 38.
- Натереть подмышки звездочкой/солью/горчицей. Не пробовал, но многие советуют.
- Вколоть внутримышечно пирогенол. Он содержит какие-то там тела.. . что-то для иммунной системы. У гугла спросите. Лично я боюсь себе что-то колоть, но темпру поднимает до 38-39.
- Есть такой препарат энтерол. Не знаю для чего используется (гугл в помощь) , но при индивидуальной непереносимости температура скачет до 39-40...
во что в гугле откопал =)выбирай))
Врачи, клиники, страхование
Как поднять температуру????Желательно безопасным способом
глотнуть йоду))) разведенно конечно
Mari ♥
а это безопасно??
Подержать у батареи
Градусник в чай!
Алиса Федорова
ага. что бы он сломался и вся ртуть в чай ушла
фракции (трение) шерсть, мешковина
Внутремышечную колоть нельзя ...может быти рак крови