Врачи, клиники, страхование

Антибиотик азибиот безопасен?

Уже две недели не проходит кашель.Мне на работе посоветовал один клиент таблетки Азибиот.И даже съездил в аптеку и привез их мне.Я оплатил ему. Говорит, что хорошая вещь, эффективно помогает. Я посмотрел, прочитал там 3 таблетки на 3 дня. Сегодня принял первую. Посмотрим поможет или нет. Мама тоже болеет, примерно столько же, сколько и я. Тоже купил ей. Без рецепта не дают. Но я всё же убедил фармацевта, чтобы продали мне. Так безопасен ли этот антибиотик?
имхо, Вы неосмотрительный человек. антибиотики без доктора не следует принимать и покупать.
прочтите через гугл инструкцию применения этого лекарства и вдумайтесь
желаю здоровья!...
Madi А...
Лучший ответ
Пpинимать пpи кашле, длящемся более 2 недель азитpомицин всего 3 дня - несусветная глупость.
А затем, С ЧЕГО Вы взяли, что Ваша инфекция обязательно вызвана бактеpиями, котоpые чувствительны именно к азитpомицину? Вы так всю аптеку пеpепpобуете? Ну нельзя же быть таким подопытным кpоликом... кому - то помогло от гоноpеи, значит мне поможет от пневмонии.))) Он же шиpокого спектpа - поэтому обязан.)))
Никакой антибиотик не безопасен без показаний. Азитромицин в том числе
Если у вас бронхит, говорить о безопасности нет смысла, так как бронхит необходимо лечить иначе он перейдет в хроническое состояние. Я против самолечения так как вы принимаете антибиотики без назначения специалиста. Если вы больны никуда ходить не надо. Вызывайте участкового терапевта она и назначит лечение . Бифидумбактерин принимать обязательно целый месяц если идет антибиотик, иначе начнется дисбактериоз.
Олег Раина
Безвредных антибиотиков НЕ БЫВАЕТ - "они что-то лечат, а что-то калечат".
А лечить БРОНХИТ по "посоветовал один клиент" это ваще "высший пилотаж"! В итоге надо ожидать ХОБЛ.
Кэт Любимая
Валентина Коломийцева Откуда вы будете, знакомое лицо
Анзиботы это деньщики по русски...
Шутки в сторону.
Антибиотики назначаются ЛЕЧАЩИМ врачом по показаниям.

Nastasiya Salauyeva
Антибиотики впринципе вредные. А вот причину болезни установить надо было. Чаще всего причина болезни это перезагрязнение организма г0вном (крахмал картошки и прочий кал).