Врачи, клиники, страхование
Как можно наказать за объявления "врачишек": "я вас лечить не буду, не хочу"?
Возьми свой медицинский полис, там есть телефон страховой компании. Позвони туда и нажалуйся на ЭТОГО врача!
И правильно делает!! ! Врач обязан оказать только экстренную помощь. В случае несоблюдения пациентом назначенного лечения или режима, грубости или просто личной неприязни имеет право отказаться от такого пациента.
Вспомнить о том, что врач обязан остановить кровотечение, запустить сердце и принять роды. Схватки уже начались?
Ну, бывало такое. Абыдно, да! Я утешаю себя тем, что если ко мне такой/такая попадет по вопросу из моей компетенции - сладко и ужасно отомщу!!!!
зачем вы хотите лечиться у "врачишки",найдите ВРАЧА и обратитесь к нему
Не хочет, обратитесь к другому врачу....
бывают такие БОЛЬНУТЫЕ что и лечить не можется. прям сразу и послать охота,,,, к другому хорошему врачу :D
застрелиться
Я фельдшер. Но фраза "врачишки" обижает и меня, т. к. работаю на "Скорой" с докторами. Подумайте чем было вызвана такая реакция? Возможно вы сами спровоцировали Доктора? Если он не прав можно пожаловаться главному врачу.
никак, могут же медики быть защишены от стоумовых пациентов Единственное наказание только за оставление в опасности или неоказание мед. помощи, лицом обязанным её оказать.
А еще бывают такие которые говорят ..а я не знаю что с вами делать... .
А оказывается медконсилиумы никто не отменял и направление, например, на кафедру к профессору.... Ну что им больной! это ж засветится в своей не компетенции.. .
так что уважаемые врачи, если не знаете, то направьте больного
к более знающим, соберите консилиум...
заплакать и уйти.
Я фельдшером долгое время работал, и вот какие приходят в голову неутешительные выводы. Сейчас весь народ озверел из-за насаждаемого нам дикого капитализьзьзьма, мать его! И пациенты частенько ведут себя, как неадекватное быдло, разговаривая с врачом или фельдшером, как с официантом, типа-эй, человек, ну-ка, быстро! И некоторые озлобленные от тяжкой жизни "врачишки" зачастую выгорают профессионально, не испытывают сочувствия к пациентам, а лишь злобу и раздражение. Я виню в этом звериную капиталистическую систему, где деньги поставлены во главу угла, а человеческие качества не в чести.