Врачи, клиники, страхование

как избавиться от изжоги

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ИЗЖОГИ РАЗ И НАВСЕГДА ЛЕГКО И ПРОСТО
Изжога - это заброс желудочного содержимого в пищевод ввиду не полного смыкания нижнего пищеводного сфинктера. Избавление от этого недуга возможно быстро и легко при помощи массажа.
1. Быстрое избавление от изжоги во время приступа массировать ножку завитка уха, прижать до боли и держать, изжога затихает в течении одной двух минут.
2. Вовремя изжоги простукивать грудину кулачком над местом болезненных ощущений, изжога может также прекратится в течении 2-3 минут.
3. Массировать болезненность на левой реберной дуге изо дня в день до полного исчезновения боли во время массажа.
4. Перетирать кожную складку в области желудка между указательным и большим пальцем.
5. Массировать ножку завитка до исчезновения болезненности изо дня в день.
Полное избавление от изжоги при соблюдении выше следующих условий возможно в течении дух – четырех недель.
*erda *
питьевая сода 1 ч. л. на стакан воды, но это слишком сильно... можно и пол чайной ложки на стакан, выпить пол стакана... но только разово и не часто, а в крайнем случае.... вообще есть таб. уменьшающие кислотность желудочного сока и они же уменьшают изжогу, но всё-таки надо поверится отчего возникает изжога, а это надо сходить ко врачу... кстати при изжоге нельзя ничего кислого, например кислые ягоды, кислый творог, кислый кефир, так же нельзя есть жирное и жаренное, а надо посидеть на диете... можно немного молока, если нормально переносится.. . добавлять его в каши.... гречка хорошо и безвредно.. картофельное пюре.... бананчик
самое лучшее средство - это семечки
Чтобы избавиться от изжоги, нужно вылечить основное заболевание. все перечисленное выше- только временно снимает изжогу. К гастроэнтерологу или терапевту на обследование!
Ренни :3
выпить кефир