Врачи, клиники, страхование

Что принять против изжоги?

Изжогу нельзя терпеть. От нее нужно немедленно избавляться, чтобы желудочно-кишечный тракт оставался здоровым. Аптеки предлагают массу таблеток и эмульсий. Но существуют более дешевые и не менее надежные способы, позволяющие справиться с этим недугом.
Так, первое народное средство от изжоги – это отвар ромашки, мяты и полыни, взятых в равном количестве. Второе – зерна овса. Их нужно жевать, сглатывая слюну. Эффект наступит незамедлительно! Отличное народное средство от изжоги – обыкновенная картофелина. Ее нужно почистить и съесть маленькими кусочками в сыром виде.
Подойдет и свежевыжатый картофельный сок, который рекомендуют пить маленькими глотками.
Andriy Zadorozhnyy
Лучший ответ
Распространенные в народе средства как сода и молоко не рекомендуются при изжоге. Так как сначала кислотность желудочного сока снижается, а через некоторое время повышается. Чтобы уменьшить горечь и уменьшить изжогу нужно:
Исключить из рациона острую, жареную, жирную пищу.

Пережарить гречку до темно-коричневого цвета, истолочь, просеять. Принимать на кончике ножа 3-4 раза в день.

20 г травы сушеницы топяной залить 200 мл кипятка, настоять 15 минут. Принимать по 1 ст. ложке 4-5 раз в день.

Корни, семена и листья дягиля лесного истолочь. Полученный порошок заваривать как чай по 1 щепотке. Принимать 3 раза в день.

Трава зверобоя, сушеницы, тысячелистника — по 20 г. 3 ст. ложки смеси настоять 2 часа в 1 л кипятка, процедить. Пить по 1\2 стакана 4-5 раз в день.
Екатерина Гончаренок (Горбачева) Вы такие названия написали которые я вообще не знаю,а остальное приму к сведению.Спасибо.
Ayten A-Va а если в лунную ночь собрать у саблезубого кузнечика пестрокрылую лиственницу, настоять в течение трех суток, а потом пить по чайной ложке, то больше ничем никогда болеть не будете
Ayten A-Va мда... малахов рулит
Никогда не пейте соду!!! !
Есть много препаратов: альмагель, фосфалюгель, маалокс и много ещё чего, что могут предложить в аптеке.
Петр Петров
Если нет спец. препаратов, то помогут семечки, молоко или питьевая сода. Прими, что есть. Здоровья!
соду бикар. на кочик ножа, запить.
Хорошо помогает молоко и даже морковь, а вообще сода питьевая.
Оксана Якута
гевискон
Kanat Kabdiev
Смекту
ренни, моментально проходит
Омез, омепрозол, омекап.
Анита Анита это одинаковые препараты....
Ayten A-Va не скоропомощные. их систематически надо пить