Врачи, клиники, страхование

У моего мужа чсто изжогаю Что вы можете порекомендовать от изжоги? Может кто то знает народные способы избавления от неё

Изжога - это один из симптомов заболеваний желудочно-кишечного тракта (эзофагита, гастрита, дуоденита) . Устранять чисто изжогу бессмысленно. Нужно искать причину её возникновение. Для уменьшения её проявления можно из народных средств использовать сок картофеля, сок капусты, молочный кисель, тертую морковь. Соду применять не рекомендуется, т. к. при реакции с кислым содержимым желудка выделяется большое количество газа, который может способствовать перфорации (разрыву) язвы. Из лекарственных средств применяют алмагель, ренни и др. антацидные препараты, которые есть в любой аптеке. Но они так же не лечат, а лишь ослабляют симптом.
Alex Alex
Лучший ответ
Народный способ - сода. Но Ренни лучше.
Ann Yastremskaya
Изжога-сигнал организма о недостатке воды. Причина хроническое обезвоживание и недостаток питательных веществ, строительного материала для клеток, застоя желчи.
Способствует оттоку желчи льняное масло, расторопши, оливковое, утром и на ночь по чайной ложке.
Соляная кислота желудка высокой концентрации, обжигает слизистую. Пища требует воды для расщепления, для хим процессов в организме.
90% организм состоит из воды.
Мы есть то, что едим и пьём.
В день пить 1,5л чистой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины. Кровь и слюна РН 7,45, если ниже, организм закисляется, развивается агрессия бактерий, вирусов, грибков и паразитов.
Пить воду с минеральной добавкой Алка майн, первый продукт, который имеет кальций в ионной форме, легко восполняет ежедневное потребление кальция в организме, он защелачивает организм, нейтрализует кислоту, 98% продуктов потребляемых нами кислые.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами.
В программу восстановления входит Живая вода, Алоэманнан и Противити-аминокислоты.
пиши
Nick Yeliseev
Один из способов-есть размоченный горох, способов много-поищите в вестнике ЗОЖ!
Здоровья!
не средства надо употреблять, а обследоваться на предмет кислотности желудка и изменить питание, а так будет мучиться и пить соду. А это не полезно делать постоянно.
Татьяна Алиева
Если кислотность повышена, то сода очень вредно,. . помогает хорошо, но внутри вредит. Народный способ слышала один, отвратительный, но очень эффективный говорят: Свежую бычью желчь принимать по 1 ст. ложке через каждые 2-3 часа в течении 5-и дней. Первые два дня будет отвращение.
Хеликобактер пилори — главный возбудитель хронических гастритов и язв желудка. Поэтому лечение должно быть направлено не просто на снижение кислотности, но и быть антибактериальным. Вот схема квадротерапии язвенной болезни и гиперацидных гастритов и бульбитов:
1. Флемоксин Солютаб 500мг 3 раза в день 7 дней
2. Метронидазол 0,5 3 раза в день 7 дней
3. Омерпразол 20мг 2 раза в день 10 дней
4. Де-Нол 240мг 2 раза в день 1 месяц.
Все таблетки начинать пить одновременно, потом останется один Де-Нол. А потом выздоравливаешь, и все.. . Испытала на собственном муже. 100%
Dema Demih
При повышенной кислотности помогает отвар ноготков и корни солодки.
Дмитрий Саитов
чтобы предотвратить (при повышенной кислотности точно помогает) , не рекомендуется употреблять шоколад, кофе, томатное, мучное, яблоки, лимоны.
облепиховое масло для внутреннего приема
Римма Бакеева
Стакан воды и чайная ложка соды, помогает.
активированный уголь, 1 таб после еды.
Мне помогает.
Николай Журба
мне обычно помогает... пол стакана керосина ...на тощщяк
Аня Плахова
пусть курс "омеза" пропьёт, очень помагает, жирного поменьше, вобщем диета нужна, а от соды желудок только портится, выжигает сильно!! ! и в зависимость впадают от соды,
думают раз, два помогла и дальше так будет, это очень вредно!!!
Попробуйте сок картошки за 20-30 минут до завтрака в течении месяца, сама не пробовала но сотрудницы говорят что помогает.
Ainagul Amirgalieva
,Обдать изюм кипятком и по щепотке есть. Сам пользуюсь другим способом-пью минеральную воду ессентуки № 17