Врачи, клиники, страхование
Сыну поставили в зуб мышьяк.Как долго он должен находится в зубе???
Врач должен был предупредить на сколько наложена паста и когда прийти на повторный прием . Существуют новые формы мышьяковистой пасты и ее безмышьяковистые аналоги ,. которые накладываются не на 1-2 дня, как ранее, а на срок до 10 суток. это и вводит в заблуждение пациентов.
Mirzobek Hasanov
спасибо.врач сказал,что мышьяк 5 дней пусть стоит.действительно меня ввели в заблуждение.раньше то на 1-2дня всего его клали.еще раз спасибо.
самое большое 3 дня...
Ээээээ.. . Не нужно, чтобы мышьяк выпадал.. . Сильнейший яд! На следующий день к стоматологу прям рвите на цырлах!
от суток до двух. Зависит от того какой зуб.
Если это МЫШЬК, - то не боле 3-х суток. Врач- стоматолог должен САМ (без вопросов со стороны пациента) объяснить, сколько времени он должен находиться в зубе. Дело в том, что если МЫШЬЯК будет находиться в зубе больше 3-х дней, то зуб можете считать потерянным. Происходит разрушение зуба изнутри. Здоровья!
сын запустил зуб. чтоб мышьяк ставить. через день снимут мышьяк прочистят канал потом временную пломбу поставят - только потом нормальную
Mirzobek Hasanov
о-о-о.как же все сложно.мне самой уже дурно от всего от этого.спасибо за ответ.
Врач должен все объяснить. А так от 2-3х суток до недели
дня 2
1день
Если зуб однокорневой то не более 24 часов, если двухкорневой, то 36 часов, осле этого рекомендую расковырять временную пломбу, вытащить ватку с мышьяком, поставить ватку с йодом.
Mirzobek Hasanov
врач ему сказал,что пусть 5 дней мышьяк будет.это нормально вообще или как?
Лучше всего было сразу спросить у стоматолога, но насколько я помню, записывали на следующий (или через один) день после установки временной пломбы.
Самый простой вариант, имхо, просто позвонить в стоматологию :)
около суток ---а так он принцепи сам выподит
Mirzobek Hasanov
врач почему то сказал 5 дней,это как то подозрительно.я вот с Вами согласна,что около суток