Врачи, клиники, страхование

Стоматология: что лучше поставить 2 коронки или сделать восстановление зубов?

Выпала пломба. При обследовании обнаружен пульпит/кариес на соседних жевателях с деформацией десны, если я правильно запомнил. Рекомендуют лечить и ставить 2 коронки на соседних зубах, что довольно дорого. В другом месте видел, что можно сделать восстановление зуба. Что лучше поставить 2 коронки или сделать восстановление зубов для 40-летнего человека?
коронки разныебывают, как и реставрация. Если зубы разрушены более чем на 1\2, и полость на уровне с десной - то культевые вкладки с металлокерамикой. Прослужат не один десяток лет. пломбы будете периодически периустанавливать, до полного разрушения зубов .Потом уже- имплантаты. И что дешевле?
Наталья Закирова
Лучший ответ
вырвать все зубы и купить вставную челюсть. все равно выпадут
Andrej Kabush
это со стоматологом консультируйся. стараясь вникнуть во все детали.
Полоскание содой с эвкалиптом помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут не менее недели перед сном желательно и добавьте отвар травы эвкалипта (на полстакана 2 чайных ложки эвкалипта - запаривать траву кипятком отдельно от соды и остудить). Сода в горячей воде нейтрализуется. Полоскать за 6-7 дней до пломбирования обязательно, чтобы вместе с инфекцией не запломбировали, а то потом разболется может и скажут вырывать, но можно тогда будет просто пропить отвар эвкалипта если не будет на него аллергии. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки за 3 дня и на долго забудешь про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды. Также эвкалипт может помочь при бронхите но не забывайте у некоторых есть аллергия на эвкалипт.
А что говорит дантист?
Это может сказать только врач в процессе осмотра.
Тут ситуация спорная, может быть и первый и второй вариант не верны, попробуйте проконсультируйтесь в клинике доктора Антоника antonikm.ru у них там в области ортопедии очень профессиональные врачи и новейшие технологии .