Частная клиника в Москве, там делала подруга, говорит довольна... выглядит идеально... Но меня смущает цена! Почему так дешево?? ? Подозрительно.. .
Узнавала в другой клинике, там от 10000 тыс. руб. эконом вариант.. .
Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?
Врачи, клиники, страхование
Поставить металлокерамическую коронку за 4000руб. в Москве реально?? ? Будет ли качественной работа за эти деньги?
Цены в Москве очень разные, они складываются из многих факторов. Если делают керамику на кухне на коленке, тогда можно и за 2700 найти. Вопрос долголетия реставрации, пожелания пациента сидеть на прокуренной кухне на стуле и т. д. Для изготовления косметических реставраций высокого класса необходима целая бригада специалистов, которая начинает работать как механизм часов при постановке задачи, как в фильме "Пятый элемент", когда Зорг разбил стакан и множество механизмов привело все в порядок. Часто к низкой цене керамики прибавляется цена слепка, примерки, фиксации и т. д. , в конечном итоге цена зашкаливает за цену V.I.P клиники. Если же за работу в целом - 4000 руб. , то делайте выводы может ли это быть качественным и как это делается. Конечно, бывают случаи, что в очень скромных бюджетных клиниках попадаются талантливые специалисты, которые в силу разных обстоятельств задерживаются на такой работе. Но даже при условии недорогих услуг талантливого врача - коронку еще должен изготовить профессиональный техник (естественно не бесплатно) и из определенных материалов (которые тоже стоят денег) . Дальше - простые логические размышления.
Модест Силин
Нет не реально.
Это средяя цена коронки без работы, т. е. обточки, подгонки. Хотя если Вам на пролеченный (подготовленый) зуб и не в крупной клинике, а стоматологическом кабинете; то в полне может быть. Всё зависит от врача и внимательнее к соблюдению гигиенических норм персоналом ( можно стоматит получить и это самое безобидное).
Вот на днях подружка себе поставила, ей обошлось в 6000 тыс... Это дешево, а про 4000 вообще молчу...