Врачи, клиники, страхование

Кто знает о металлокерамических коронках?Может ли металл быть виден в фарфоре?

Макс $Тан
Со временем видно становится что-то темное через фарфор. Все-таки некрасиво
B.
Bizzi .....
Лучший ответ
Металлическая основа не должна просвечивать, через форфор, если всё сделано правильно.
я уже ношу 11 лет и ничего не видно. ощущаю их как собственные зубы
У меня металл не виден ни снаружи ни изнутри.
Металлический колпачек покрываетя специальным опаковым лаком (закрывающим металл) и лишь потом на него наносится керамика под цвет ваших зубов. Единственное место где карамика отсутствует это тонкая полоска у края коронки со сторони языка/неба. , делается для усиления прочности металлического колпачка, как упор для керамики, а также для удобства работы с коронкой во время ее исготовления. Так что если работа выполненна правильно, то метал должно быть не заметно. Удачи
сама не ортопед, но в рот заглядываю часто, по долгу службы.. . Бывает, что стоит металлокерамика, но по краю десны тонкая темная полоска металла.. . Такое бывает достаточно часто.. . Связывают это обычно с заболеваниями пародонта ( воспалением десны например) , причины которых могут быть оч разными.... но в итоге происходит опущение десны и становится видно то, что раньше было замаскировано.. . Так что, если идете на серьезное лечение, нужно тщательно следить за гигиеной полости рта.. . да и выбранная клиника и дохтур имеют далеко не последнее значение.... Желаю удачи....
Металл в коронках нужен для прочности конструкции, так как зубы испытывают нагрузку во время пережевывания в течение длительного времени.
На сегодняшний день есть технологии позволяющие замаскировать металл, чтобы он не просвечивался через керамику.
Из новых веяний - оксид циркония, прозрачный состав, относится к металлам, но единственный имеет белый цвет, что необходимо для эстетической коронки.
К тому же коронки с использованием золота - не влияют на ткани пародонта (десна, кость) , дольше служат, чем из обычного сплава.
Конечно, золото (каркасы для металлокерамики) и оксид циркония стоят в 3 раза дороже, чем из традиционных сплавов.
У меня стоит металлокерамика. Всё в порядке. Зуб обычного цвета. Только с внутренней стороны металлические крепления, но их так невидно, если рот широко не открывать и всем не показывать=))