Врачи, клиники, страхование

Имплант, цирконий, фарфор или воспоминание молодости - золотая коронка?

Без критики и ехидства, просто хочу спросить. Когда-то золотые коронки считались шиком в СССР и говорили о высоком материальном статусе обладателя. На Западе, где я оказался уже очень давно, так не считалось, здесь зубы должны выглядеть натурально, быть ровными и желательно более белыми. Для этого используется фарфор, а последнее время импланты и циркониевые коронки. До сих пор вижу по ТВ много жителей бывшего СССР с золотыми коронками. Вопрос: это все еще престижно или просто нет возможности поменять на что нибудь более естественное?
Нет, золотые коронки уже давно не престижно. Если их и ставят, то чаще всего из соображений экономии. Например, пенсионеры. Ну а менять на оксид циркония бабушка не пойдёт, зачем, есть чем жевать и слава богу. И да, кстати, золотые коронки уже давно не из золота делают - это стальная коронка с нанесённым покрытием нитрида титана или нитрида циркония, имеющие золотистый цвет и имитирующие золото.
Igor Kozevnikov
Лучший ответ
Даже цыгане сейчас не ставят золотые. Металл покрытый сульфидом титана. Выглядит как золото.
Начнём с того, что имплант-это уже протез. А коронка на свой зуб ставится.

Насчёт материалов. У каждого свое достоинство и недостаток. Если о эстетике, но на коренные зубы можно спокойно ставить металлическую коронку с амальгамой. Какая разница, чем тебе жевать? Красоту уже на передние. Пластмассовые коронки быстро стираются и жутко воняют. Фарфор сам стирает противоположный ряд, убивая оставшиеся зубы. Металлические меняют привкус пищи. Идеален только свой зуб. Поэтому берегите то, что природа дала.
Тоо Управление Кап.строительства Ско Но имплант практически вечен если хорошо сделан
Любовь Кононова Некоторые врачи считают, что все зависит от конкретной ситуации. Зачем сохранять проблемный зуб, но свой, если можно поставить имплант, который решит сразу комплекс проблем и с пищеварением, и с гигиеной рта, и с эстетикой улыбки, и с тонусом лицевых мышц и даже морщин на лице? Зачем переплачивать, если ситуация простая - можно поставить имплант Osstem эконом класса. Зачем экономить, если патология - лучше поставить Xive - он точно приживется. Все зависит от конкретной ситуации. Свой-чужой не показатель.
Может вам напомнить, КТО "придумал" Тесла (авто, да), и ЧТО выпускает РОССИЯ по сей день? Может кто создаёт компьютеры, а кто ими пользуется? Создаётся впечатление, что Россия, это не страна, Ресурс для благоприятно обдуманных инвестиций, "левых людей" - в смысле, нафиг, если и так продается? Это все к тому, что с технологиями и общим развитием, остались и отсталые ценности) Не проснулся ещё... крче
Елена Кошелева
У МЕНЯ ЕСТЬ НА ПЯТКЕ ЗОЛОТАЯ - ЗЯТЕК, EUJVJYBCM)
Georg Yura
Елена Кошелева Пароль для бесплатной игры в Стим! Успей забрать!
Ну если ты цыган, или кавказец то конечно золото!
золото