Врачи, клиники, страхование

сейчас ставят золотые коронки?

Думаю заменить свою металлокерамику золотой коронкой. Раньше ставили. Золотые коронки лучше? Кто знает?
Ника Никитина
Ставим .И металлокерамику на золотом сплаве и коронки, только не штампованные, как раньше, а цельнолитые на золотых вкладках . Дорого . Зубы вместо пломб можно вкладками золотыми восстановить :
Андрей Сухинин
Лучший ответ
да
D*
Dias *
за ваши деньги и пластик поставят.
но металокерамика лучше
золото мягче керамики. зачем оно там?
Sanjar Shadiyev
За ваши деньги любой каприз
Zafar Safarboyev
во многих странах, например, Англия.. Израиль.. да и в России тоже, если увидят у вас во рту металл, то вы никогда не устроитесь на престижную работу.. Ставьте, но это не практично.
Анна Юрьевна
Ника Никитина Я не могла устроиться на престижную работу в молодости. Для меня этот путь закрыт).
Ника Никитина Я полу татарка с невыдающей внешностью. В молодости на меня никто не охотился из работадателей. Так что шансов ноль. мне главное здоровье и удобство.
сейчас это немодно...
стоматологи-ювелиры переживают кризис...
Аркадий Митин
Лучше - металлокерамика. С точки зрения большинства ортопедов и зубных техников. Но для того, чтобы она реально была лучшей, её нужно делать по всем правилам. Но даже в этом среди стоматологов нет единства во мнениях. Подробности не пишу, это поймут только те, кто реально работает во рту.
Любители золотых коронок ещё есть. Их мало, но они имеются. Главные аргументы - высокая биосовместимость золотосодержащего сплава и относительная мягкость коронки. Да, она не так портит зубы противоположной стороны. В некоторых случаях золотая коронка слегка приминается или притирается по прикусу с учётом движения челюсти. Проблема в том, что часто коронки делают с большой точностью относительно рельефа смыкания зубных рядов, но без учёта жевательных движений.
Но золото может протираться. И оно неэстетично. Кроме того, либо с ним работают неофициально, либо сталкиваются с кучей проблем по оформлению разрешающих документов. Многие врачи и техники избегают лишних пререканий с заказчиком относительно чистоты и количества золота. В итоге золотых коронок делают мало...
Ника Никитина Что значит не эстетично?
С ЗОЛОТОМ ВО РТУ ЧЕЛОВЕК СТАРШЕ ВЫГЛЯДИТ, БЕЛЫЕ ЗУБЫ КРАСИВЕЕ. А ЗОЛОТО СТАВИТЬ ГИТЛЕР ВСЕХ ОТУЧИЛ
Керамика однозначно надёжней. Золото сам по себе металл мягкий. Будите зубного техника искать, который умеет работать с золотом. И где Вы сегодня найдёте медицинское золото, которое было лет 30 назад. Не стоит овчинка выделки. Да и не модно это.
Ника Никитина Золото мягче и зуб антогонист не стирает. А металлокерамика тверже, чем зуб. 10 лет постоит коронка из золота это норм, ничто не вечно под луной, но это лучше, если керамика испортит здоровый зуб своей твордостью.
Плати и лети.