Врачи, клиники, страхование

Вожможно ли в муниципальной стоматологии по полюсу поставить бесплатно металокерамику?

Анна вы наверное живете не в России, или только суда приехали. ПолИс ОМС гарантирует лишь МИНИМАЛЬНОЕ обслуживание. То есть все самое простое и дешевое. По вашему полису (на который стоматологам далеко плевать ибо эти люди одними из первых в медицине научились работать за рельные деньги) вы можете расчитывать что вам удалят причинный зуб при периостите, "обезболив" новокаином, ну и поставят пломбу с цементом который продержится дней 5. За все остальное, даже за нормальную пломбу и обезболивание придется платить 100%. А уж метоллокерами это даже ДМС не оплатит.
Ольга Хрущёва
Лучший ответ
Нет .Протезирование не входит в программу бесплатной медицинской стоматологической помощи и страховыми компаниями не оплачивается. Бесплатно протезируются некоторые категории граждан ( льготники) , да и то за исключением протезов из металлокерамики и драгметалла.
Вряд ли, по минималке, т. е. по полису, только железо или по медпоказаниям, если организм не переносит железо, пластик.
Бесплатно некоторым категориям инвалидов/ветеранов.
Даже за коронку заплатите.
Металлокерамика - это роскошь
Юлия Макушина
нет, бесплатно тебе там поставят только пломбу, и то ненадолго.. .
зато удалят бесплатно хоть все зубы, если без наркоза, обезболивающее тоже платно и нужно приносить с собой вместе со шприцом, иначе вколят какую нибудь дрянь что не подействует...
Нурик Акимов
Нет, это уже платно. Сейчас даже металлические страшные коронки платны, и нормальные пломбы бесплатно ставить не будут
По полюсу ОМС нет... по ДМС в зависимости от размера страховки, но в основном даже она только частично погашает расходы