обычно в стоматологиях все стерилизуется - это обозхначает полную ликвидацию всех микроорганизмов вообще: бактерий, вирусов, грибов. простейших, вообще всех инфекционных агентов. Каким методом это производится - это уже нюансы. Но если им разрешили работать - значит стерильность там есть. Ни один стоматолог заведомо не будет подвергать риску заразиться ни себя ни пациента. (себе дороже)
А по поводу готовить в стерилизаторе - так там же высокая температура - все ненужное убьется по любому. А готовится там вкусно
Врачи, клиники, страхование
Хорошо ли дезинфицируют в стоматологиях?инструменты?и в какую клинику луше ходить?лечить зубы?
В ту, на которую у вас есть деньги. А ненадежная стерилизация - это прежде всего риск заражения ВРАЧА, а оно им надо ?
Да кто ж знает потом не докажешь что какой нибудь гепатит в клинике подцепил. Из за дурака и раздолбая все может быть, человеческий фактор.
Лучше в частную проверенную, там все инструменты одноразовые-вскрывают при тебе, всмысле насадки.. . Пускают только в бахилах и вообще идеальная чистота.. По крайней мере в той клинике куда хожу я. . Денталь-Эстетик г. Барнаул..
вопрос сложный. как то раз я к стоматологу пришла, и услышала как они говорили" что тыква уже готова" и тут такой прикол, вижу вытаскивают готовую тыкву порезанную кусочками из из шкафа где дезинфицируют инструменты. и при всём этом не обращая внимания на меня.
Лучше ходить в клиники, где есть Высокотемпературные автоклавы, а не ультрофеолетовые.
Опасно ходить куда попало. Нужно находить не по цене а по качеству, а если хочется сделать подешевле есть отличная клиника Азбука на Удальцова. Честно сказать для меня цена не важна, я не экономлю на своем здоровье .При этом не транжира конечно. Всегда пользуюсь услугами стоматолога этой клиники. Азбука уже работает очень давно как я живу у них есть сайт можно открыть найти при желании самим. Кто ищет тот найдет
Тоже была такая же проблема. Обратилась в клинику на Вернадского "Азбука". Так сделали все быстро и без боли. Цены очень порадовали. Хорошие и профессиональные врачи. Так что советую именно эту клинику.