Врачи, клиники, страхование

Моего ребёнка кусала собака.Сейчас он их панически боится.Подскажите,как избавить ребёнка от страха?

только с помощью психолога, самостоятельно вы не справитесь, потому что для этого изначально нужно было не делать из этого ТРАГЕДИЮ, я не грублю сейчас, но это на самом деле так и есть, простой пример-упал ребенок, вроде испугался, может быть даже ударился, но крепится, начинаешь жалеть и всё...слезы градом, здесь то же самое.
Заводить щенка пока не нужно, только в случае если ребенок сам попросит его, возможно после общения с психологом.
Игорь К.
Лучший ответ
Приобретите маленького щеночка, малыш будет с ним играть ухаживать кормить и страх пройдет!! ! Только так, пока не поздно !!!
Маша Реймер
Прочитайте книгу доктора Курпатова "1 секретная таблетка от страха".
Олег Морозов
Это очень сложная работа. Доверьте ее профессионалу. Идите к психологу.
Купите ему щенка...
К психологу
К сожалению, из вопроса не совсем понятна ситуация. Собаки бывают разные и дети тоже.
Меня тоже в детстве кусала собака, причем моя любимая. Мне сразу объяснили, что нельзя ее гладить, когда она ест. Я вскоре забыла и получила за это снова. Собаку два раза наказали по моей вине.
Это не помешало остаться нам друзьями.
А помощь пихолога вы можете получить и здесь.
Я совсем недавно в Ответах видела объявление психолога, который предлагал помощь родителям без всякой оплаты.
Тоже в детстве кусала собаки и стал панически бояться, потом стал ну не панически, но побаиваться, вот так с этим и живу. в принципе уже нормально к ним отношусь, не люблю их просто. А вообще Вам к психологу.
Я согласна с тем, что надо завести собаку
* L16Ht * Shady
Только при прямом контакте ребенка с психологом можно решить эту проблему. Особых проблем в данном вопросе я не вижу.