Врачи, клиники, страхование

Девочки, подскажите пожалуйста!!!!

Нет месячных уже неделю... Задержек не было никогда... Ничего не болит... 2 теста на беременность показали, что ничего нет...Может у кого-то такое уже было? Вот уже к гинекологу собираюсь, хотя неизвестно почему, но ужасно боюсь этого врача... Подскажите что с собой брать на прием...
брать с собой одноразовый гинекологический набор
No Name=*
Лучший ответ
Если Вы идёте в женскую консультацию по месту жительства, возьмите с собой салфетку или пелёнку, которую постелите на гинекологическое кресло перед осмотром и носочки, которые наденете на ноги так же перд осмотром на кресле. Если Вы ведёте календарь месячных или как то по другому отмечаете эти дни, захватите с собой этот календарик, по нему врачу будет легче разобаться в Вашем нарушении цикла. Наружные половые органы можно перед приёмом обмыть. Никаких спринцеваний, тампонов, введения лекарственных веществ перед приёмом у гинеколога допускать не надо, так как это искажает картину взятых у Вас мазков, слущивает эпителий с шейки матки и делает мазок неинформативным. Врач задаст Вам вопросы, возьмёт мазки на влагалищную флору и цитологию, посмотрит шейку матки под микроскопом, осмотрит внутренние половые органы, молочные железы.. Если понадобится-в этот же день сделает УЗИ. Даже если Вы чувствуете себя полностью здоровой 1 раз в год необходимо повторять такую поцедуру в течение всей жизни. Здоровья Вам! Если Вы идете в платную клинику-пеленку и носки брать не нужно.
Сая Уксикбаева
там в аптеке продается спецнабор для осмотра, он содержит все что надо.
а вообще бывает и такое, и может там ничего нет страшного, неделя это не месяц!
Возможно ты простудилась, поэтому задержка, либо на почве стресса.
Либо питание (диета например)
На прием возьми стерильне перчатки, паспорт, полис и пеленочку.
Konstantin Trubin
Ну смотря сколько тебе лет. Если месячные только начались, то это нормально, если давно и такого не случалось может быть инфекция или простуда половых органов. Лучше всего сходить к гинекологу. Его не надо бояться, он не кусается, а лишь поможет тебе, если не будет своевременного лечения при опасной ситуации грозит бесплодие!! ! Медлить нельзя.